Авторизация

Некоторые разделы сайта доступны только для авторизованных пользователей.



Надеюсь, информация, представленная здесь, окажется интересной и полезной. Приятного пребывания! Спасибо за визит.

Социальные сети

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Сервисы

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Наука и техника
Natural gas vehicles can NOx your SOx off Печать E-mail
Аналитика - Наука и техника
Автор: http://www.unece.org/index.php?id=36606#/   
07.02.2015 10:21

 

A natural gas car is like any other car to drive. The only difference is that it uses natural gas instead of petrol or diesel. Substituting natural gas for conventional fuels provides tangible environmental benefits: cars driven on natural gas emit significantly less carbon-dioxide (CO2), sulphur (SOx) and nitrogen oxides (NOx) per kilometer travelled than those using diesel or petrol. Emissions of CO2 are reduced even more when renewable bio-methane is blended in (40% CO2 savings with a 20% share of bio-methane). When one adds the reduced noise levels of natural gas vehicles compared to diesel cars, natural gas appears as an interesting fuel option, especially in urban environments.Natural gas can be used as a fuel for any mode of transportation: on-road vehicles, scooters, heavy duty vehicles, ships, locomotives, even aircrafts.
Обновлено 12.04.2015 04:23
Подробнее...
 
При выполнении заказа «Газпром геологоразведки» Росгеология применит собственные уникальные технолог Печать E-mail
Аналитика - Наука и техника
Автор: http://www.oilru.com/news/410474/   
18.05.2014 02:47
«Нефть России», 16.05.14, Москва, 15:31 На прошедшей в Тюмени конференции «Новые технологии поисков нефти и газа», организованной «Газпром геологоразведкой», с докладом выступил заместитель генерального директора Росгеологии по науке и стратегии Роман Самсонов. Он рассказал об уникальных методических подходах к оценке перспективности участков на углеводороды, разработанных Росгеологией и предлагаемых недропользователям к использованию. Они основаны на комплексной интерпретации аэро- и космических данных в комплексе с результатами гравиметрических, магнитометрических, сейсмических и других исследований. Эти подходы позволяют дистанционно принимать решения о перспективности объектов для выделения участков под дальнейшее изучение и служат существенной оптимизации удельных затрат на геологоразведку на единицу локализованных ресурсов полезного ископаемого. Росгеология уже применяет эти технологии в рамках контрактных работ с «Газпром геологоразведкой» для выбора участков сейсморазведки, оптимального места заложения буровых скважин. Контракт между компаниями на выявление потенциально перспективных объектов для постановки геологоразведочных работ с целью строительства подземных хранилищ газа в осадочном чехле Восточно-Сибирского и Дальневосточного регионов был подписан в марте этого года. «Дальнейшее развитие данных подходов предполагает создание целого поколения новых методов и технологий, и поэтому Росгеология рассчитывает на партнерство в этом направлении как с ведущими университетами, академическими и отраслевыми институтами, так и с технологи
 
«Сумма» переведет двигатели своих судов на СПГ «Газпрома» Печать E-mail
Аналитика - Наука и техника
Автор: http://www.bfm.ru/news/2012/09/20/summa-perevedet-dvigateli-svoih-sudov-na-spg-gazproma.html   
21.09.2012 18:05
20 сентября 2012, 19:36
Сжиженный природный газ будет применяться как бункерное топливо

Группа «Сумма» намерена использовать сжиженный природный газ (СПГ) компании «Газпром» в качестве бункерного топлива, на котором работают двигатели морских судов. Компании закрепили эти планы меморандумом о взаимопонимании, подписанном председателем правления «Газпрома» Александром Медведевым и президентом группы «Сумма» Александром Винокуровым. Об этом говорится в сообщении пресс-службы «Газпрома».

СПГ «Газпрома» будет применяться как бункерное топливо для морских судов, в том числе принадлежащих и эксплуатируемых группой «Сумма». В первую очередь, компании будут рассматривать возможность сотрудничества в регионе Северного и Балтийского морей. Помимо поставок СПГ для нужд «Суммы» стороны также рассмотрят возможность развития инфраструктуры по бункеровке (заправки судов топливом) в бассейне Северного и Балтийского морей, в частности хранилищ СПГ.

В дальнейшем «Газпром» и «Сумма» исследуют возможность расширить сотрудничество в регионе Черного и Средиземного морей и Тихого океана, где «Сумма» эксплуатирует суда и владеет портами.

Использование СПГ как бункерного топлива фактически означает переход на альтернативный вид топлива для выполнения жестких обязательных ограничений на выбросы для судов, осуществляющих перевозки в Балтийском и Северном морях, которые вводятся после 2015 года, следует из сообщения. «Только природный газ полностью отвечает требованиям по ограничениям на выбросы судовыми двигателями без необходимости установки дорогостоящих очистительных фильтров и выигрывает в цене по сравнению с низкосернистыми нефтепродуктами», — отметил Медведев. Благодаря объединению усилий «Суммы» и «Газпрома» будет осуществлен «по-настоящему прорывной проект», который окажет долгосрочное позитивное влияние на экологичность морских перевозок в России и мире, и станет новым отраслевым стандартом, подчеркнул Винокуров.

Группа «Сумма» — российский диверсифицированный холдинг, объединяющий активы в портовой логистике, инжиниринге, строительстве, телекоммуникационном и нефтегазовом секторах. «Сумма» представлена в почти 40 регионах России и за рубежом.

 
Ученые помогут Совкомфлоту снизить выбросы инертных газов при перегрузке нефти Печать E-mail
Аналитика - Наука и техника
Автор: http://energo-news.ru/archives/92909   
12.04.2012 08:26
Кирилл Бородин 12.04.2012
Компания "Совкомфлот" и Государственная Морская академия им. Адмирала Макарова до конца 2012 года разработают и внедрят проект по безопасной, с точки зрения экологии, перегрузки нефти из танкера-накопителя в суда, рассказал журналистам проректор по науке Государственной Морской академии им. Адмирала Макарова Виктор Афанасьев.

 "При перегрузке нефти с судна на судно выделяются пары нефтепродуктов, и они наносят большой вред экологии. Еще одна проблема, это выбросы инертных газов при загрузке пустых танков на судне. Сейчас мы выполняем научную работу совместно с "Совкомфлотом", чтобы эти газы не выбрасывались в атмосферу, а передавались от одного судна к другому", – рассказал Афанасьев.

Он пояснил, что по правилам пожарной безопасности внутренние емкости (танки) для перевозки нефтепродуктов на судах не должны стоять пустыми. Когда судно разгружают, танки заполняются инертными газами (отличаются крайне низкой химической активностью), которые выделяются от работы двигателей. Основная проблема состоит в том, что когда судно начинают снова заполнять нефтью, эти газы выталкиваются в атмосферу.

Обновлено 12.04.2012 08:27
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 1 из 10
Реклама на SAMSONOV.ORG
Журнал Газовая Промышленность
Российский государственный университет нефти и газа им. И.М.Губкина
Клуб Pусcкaя Швeйцapия
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Для размещения рекламы отправьте заявку по адресу электронной почты