Авторизация

Некоторые разделы сайта доступны только для авторизованных пользователей.



Надеюсь, информация, представленная здесь, окажется интересной и полезной. Приятного пребывания! Спасибо за визит.

Социальные сети

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Сервисы

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Молодежные организации
Участие Романа Самсонова в жюри финала чемпионата студенческих команд РФ BUSINESS BATTLE 2011 Печать E-mail
Общественная деятельность - Молодежные организации
Автор: Редакция сайта   
06.06.2011 20:20
ФИНАЛ Business Battle 2010-2011 чемпионату по управлению бизнесом Business Battle и к проводимому конкурсу студенческих бизнес-проектов прошел вчера в РАНХ и госслужбы при Президенте РФ.Roman_Samsonov_Business_Batle_1
В рамках конкурса лучшие студенческие команды (на снимке победители финала) представляли свои бизнес-проекты перед экспертным жюри в состав которого вошел представитель Российского Сообщества Управленцев (РУС) - участников Президентской программы подготовки кадров, Председатель Совета директоров группы компаний ИКТ, профессор кафедра экономики нефтяной и газовой промышленности НИУ нефти и газа им Губкина, доктор технических наук Роман Самсонов. Кроме того, в составе жюри были известные эксперты, специалисты и предприниматели и представители крупнейших Российских Бизнес инкубаторов и бизнес-школ. Такие как М.Дворкович, Д.Конанчук, Д.Гусев, Р.Гарипов, М.Гирин, П.Таттищев, В.Сметана и др..

Roman_Samsonov_Business_Batle_2
Церемонии награждения победителей Всероссийского студенческого чемпионата по управлению бизнесом Business Battle - команды из ХМАО.

Справка:
«Business Battle» - это крупнейший в России образовательный проект, где студенческие команды соревнуются в управлении компанией в условиях глобальной конкуренции, моделируемой бизнес-симулятором. Участники принимают более 50 стратегических решений в сфере маркетинга, финансов, производства, управления персоналом, отвечая за финансовые результаты компании. За 5 лет существования чемпионата в нем приняло участие более 18 000 студентов из 340 российских ВУЗов. Впервые в этом сезоне параллельно с обучением на бизнес-симуляторе, участники разрабатывают и представляют свои реальные бизнес-проекты.
В рамках финала 4 студенческих команды сразились в последнем раунде управления виртуальными компаниями (5 июня), а выступили с презентацией своих бизнес-проектов перед экспертным жюри (6 июня).

http://www.globalmanager.ru/
 
http://ito.ane.ru 

Institute of Educational Technologies,
Russian Presidential Academy of
National Economy and Public Administration

 
Молодые ученые ООО «Газпром ВНИИГАЗ» — лауреаты конкурса «ТЭК — 2010» Печать E-mail
Общественная деятельность - Молодежные организации
Автор: http://russian-oil.blogspot.com/2011/04/2010_5431.html   
31.05.2011 17:01
вторник, 26 апреля 2011 г.
Министерство энергетики Российской Федерации подвело итоги XIX Конкурса на лучшую молодежную научно-техническую разработку по проблемам топливно-энергетического комплекса «ТЭК-2010».

 Среди победителей: Михаил Воронцов, научный сотрудник Лаборатории промысловых низкотемпературных процессов Центра «Разработка, эксплуатация месторождений природных газов и бурение скважин»; Елена Мазурина, старший научный сотрудник Лаборатория экономической эффективности проектов разработки филиала ООО «Газпром ВНИИГАЗ» в г. Ухте и Станислав Сальников — до начала 2011 года трудился инженером Центра «Газотранспортные системы и технологии» ООО «Газпром ВНИИГАЗ».

Конкурс на лучшую молодежную научно-техническую разработку по проблемам ТЭК ежегодно проводится Министерством энергетики Российской Федерации совместно с Общероссийской общественной организацией «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России „Интеграция"».

Ученые ООО «Газпром ВНИИГАЗ» становились лауреатами конкурса в 2006, 2007, 2008 и 2010 годах.

Справка
ООО «Газпром ВНИИГАЗ» — стопроцентное дочернее предприятие ОАО «Газпром», научный центр ОАО «Газпром» в области разработки и проектирования технологий для газовой отрасли, включая разведку и разработку газовых месторождений; освоения морских ресурсов нефти и газа; переработки и промысловой подготовки газа; нормативного обеспечения, проектирования и эксплуатации системы транспортировки и подземного хранения газа; математического моделирования и информационных технологий; использования газа.

Контактная информация для СМИ
Отдел по связям с общественностью и СМИ ООО «Газпром ВНИИГАЗ»

Телефоны: (495) 355-97-64

 
Знак Выпускников Президентской программы подготовки кадров вручал нам Голубев Василий Юрьевич Печать E-mail
Общественная деятельность - Молодежные организации
Автор: Администрация сайта   
28.03.2011 07:38
Фотографии в альбоме «Награждение знаком Выпускника Президентской Программы Голубевым Василием Юрьевичем» romanglobal на Яндекс.Фотках

alt
Обновлено 29.03.2011 05:37
Подробнее...
 
В СТАВРОПОЛЬСКОМ КРАЕ БУДУТ РЕАЛИЗОВЫВАТЬСЯ ПРОГРАММЫ ОКСа Печать E-mail
Общественная деятельность - Молодежные организации
Автор: http://subscribe.ru/archive/country.ru.kmvbezgranits/thread/356699   
11.04.2011 02:52
Дата публикации: 30 марта 2005 года
Источник: http://www.pmti.ru/live/default.asp?iid=157062
В СТАВРОПОЛЬСКОМ КРАЕ БУДУТ РЕАЛИЗОВЫВАТЬСЯ ПРОГРАММЫ ОБЩЕРОССИЙСКОГО КООРДИНАЦИОННОГО СОВЕТА ОБЪЕДИНЕНИЙ УЧАСТНИКОВ ПРЕЗИДЕНТСКОЙ ПРОГРАММЫ ПОДГОТОВКИ КАДРОВ
В Пятигорске 29 марта прошла встреча Председателя Правления Общероссийского Координационного Совета объединений Участников Президентской программы Романа Самсонова и актива Некоммерческого партнерства Выпускников Президентской программы "Ставропольский союз менеджеров" во главе в Президентом организации Дмитрием Саматовым.
В Пятигорске прошел мастер-класс Романа Самсонова в области ИТ-консалтинга и стратегического менеджмента для учащихся Колледжа Информационных технологий и лучшего Российского школьного предприятия в области ИТ - "Digital Vision". Изготовлением банерной рекламы для проектов ОКСа займутся учащиеся колледжа и лучшей Российской школьной компании в области ИТ. Проект, начатый ОКСом в 2004 году, в рамках общероссийского конкурса и 10-го слета Школьных компаний, проводимых МОО "Достижения молодых" http://www.ja-russia.ru/ получил свое логическое продолжение.
Обновлено 20.04.2011 10:01
Подробнее...
 
Лучшие школьники-программисты – в Кабардино-Балкарии Печать E-mail
Общественная деятельность - Молодежные организации
Автор: Редакция сайта и http://news.bcm.ru/doc/36817   
19.03.2011 20:10
Очередной раз радостное и светлое событие в жизни молодых ребят, увлекающихся информационными и компьютерными технологиями! Казалось совсем недавно, а уже на самом деле три года назад, по инициативе Р.О.Самсонова в "Газпром ВНИИГАЗ" были приглашены организаторы, а затем и сами участники Олимпиады. Долго думали над названием и согласились, что именно "Наука нефтегазовой отрасли - молодежи России" наиболее полно отразит ту деятельность, которую осуществляет ВНИИГАЗ выполняя свою профессиональную и социальную миссию. Особенно приятно было осознавать то, что участниками Олимпиады являются дети военнослужащих из удаленных городков и гарнизонов страны, для которых Олимпиада даст редкую возможность встретиться со сверстниками, приехать в Москву и увидеть свою перспективу в нефтегазовом секторе экономики, активно развивающем науку! Инициативу поддержал заместитель министра науки и образования И.И.Калина, который сейчас возглавляет образование города Москвы, глава администрации Ленинского района В.Ю.Голубев, который сейчас является Губернатором Ростовской области, выделил часы от главы района и состоялась первая Олимпиада! Очень приятно, что все мероприятия задуманные и получившие право на существование в период с 2005 по 2010 года успешно продолжаются институтом! Поздравляем также всех победителей и участников Олимпиады!

11-14 марта 2011 года в ООО "Газпром ВНИИГАЗ" проходила Всероссийская олимпиада информационных и компьютерных технологий "Наука нефтегазовой отрасли – молодежи России", где команда школьников из Кабардино–Балкарии заняла первое общекомандное место.

Всего в Олимпиаде участвовали 30 команд со всей России. Организаторами мероприятия выступили Департамент молодежной политики и общественных связей Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ; ООО "Газпром ВНИИГАЗ"; Образовательный фонд содействия детям военнослужащих из отдаленных военных городков и гарнизонов совместно с ведущими вузами Москвы при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Главного управления воспитательной работы Вооруженных сил Российской Федерации.

Обновлено 19.03.2011 20:12
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 Следующая > Последняя >>

Страница 1 из 2
Реклама на SAMSONOV.ORG
Журнал Газовая Промышленность
Российский государственный университет нефти и газа им. И.М.Губкина
Клуб Pусcкaя Швeйцapия
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Для размещения рекламы отправьте заявку по адресу электронной почты