Авторизация

Некоторые разделы сайта доступны только для авторизованных пользователей.



Надеюсь, информация, представленная здесь, окажется интересной и полезной. Приятного пребывания! Спасибо за визит.

Социальные сети

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Сервисы

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Лучшие школьники-программисты – в Кабардино-Балкарии Печать E-mail
Общественная деятельность - Молодежные организации
Автор: Редакция сайта и http://news.bcm.ru/doc/36817   
19.03.2011 20:10
Очередной раз радостное и светлое событие в жизни молодых ребят, увлекающихся информационными и компьютерными технологиями! Казалось совсем недавно, а уже на самом деле три года назад, по инициативе Р.О.Самсонова в "Газпром ВНИИГАЗ" были приглашены организаторы, а затем и сами участники Олимпиады. Долго думали над названием и согласились, что именно "Наука нефтегазовой отрасли - молодежи России" наиболее полно отразит ту деятельность, которую осуществляет ВНИИГАЗ выполняя свою профессиональную и социальную миссию. Особенно приятно было осознавать то, что участниками Олимпиады являются дети военнослужащих из удаленных городков и гарнизонов страны, для которых Олимпиада даст редкую возможность встретиться со сверстниками, приехать в Москву и увидеть свою перспективу в нефтегазовом секторе экономики, активно развивающем науку! Инициативу поддержал заместитель министра науки и образования И.И.Калина, который сейчас возглавляет образование города Москвы, глава администрации Ленинского района В.Ю.Голубев, который сейчас является Губернатором Ростовской области, выделил часы от главы района и состоялась первая Олимпиада! Очень приятно, что все мероприятия задуманные и получившие право на существование в период с 2005 по 2010 года успешно продолжаются институтом! Поздравляем также всех победителей и участников Олимпиады!

11-14 марта 2011 года в ООО "Газпром ВНИИГАЗ" проходила Всероссийская олимпиада информационных и компьютерных технологий "Наука нефтегазовой отрасли – молодежи России", где команда школьников из Кабардино–Балкарии заняла первое общекомандное место.

Всего в Олимпиаде участвовали 30 команд со всей России. Организаторами мероприятия выступили Департамент молодежной политики и общественных связей Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ; ООО "Газпром ВНИИГАЗ"; Образовательный фонд содействия детям военнослужащих из отдаленных военных городков и гарнизонов совместно с ведущими вузами Москвы при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Главного управления воспитательной работы Вооруженных сил Российской Федерации.

Призовые места присуждались в двух категориях: учащиеся 10-11 классов и студенты вузов, техникумов и колледжей.

Четверо школьников из Нальчика стали призерами в своей возрастной группе: десятиклассник гимназии № 29 Яромир Тохаев – 1 место по информатике, 1 место по физике и математике; ученик 11-го класса лицея № 2 Кантемир Шоранов – 1 место по программированию, 2 место по информатике, 3 место по физике и математике; ученик 9 класса лицея № 2 Кантемир Бажев – 2 место по информатике, 3 место по физике и математике; ученица 11-го класса школы № 3 Ляна Маремова – 3 место по информатике.

Ученик 10 класса гимназии № 5 из г. Тырныауз Дмитрий Колесниченко занял 3 место по физике и математике.

Кроме них, в Олимпиаде участвовали девятиклассник Аскер Шаоев (школа № 3 Нальчика), десятиклассник Алихан Афашоков и ученица 11-го класса Марьям Этезова (гимназия № 5 Тырныауза).

Генеральный директор ООО "Газпром" ВНИИГАЗ Павел Цыбульский особо отметил креативное мышление Кантемира Бажева и подарил ему швейцарские часы.

Ребята, занявшие призовые места на Олимпиаде, будут приглашены продолжать учебу в МГТУ им. Баумана и в Высшую школу экономики.

Источник: KBR-TIME{jcomments on}

Обновлено 19.03.2011 20:12
 
Реклама на SAMSONOV.ORG
Журнал Газовая Промышленность
Российский государственный университет нефти и газа им. И.М.Губкина
Клуб Pусcкaя Швeйцapия
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Для размещения рекламы отправьте заявку по адресу электронной почты