Авторизация

Некоторые разделы сайта доступны только для авторизованных пользователей.



Надеюсь, информация, представленная здесь, окажется интересной и полезной. Приятного пребывания! Спасибо за визит.

Социальные сети

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Сервисы

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Разное
Путину предсказали будущее Печать E-mail
Аналитика - Разное
Автор: http://mn.ru/politics/20120222/312044685.html   
05.03.2012 15:01
Накануне выборов Владимиру Путину презентуют программу «от имени среднего класса»

 22 февраля 15:15 | Алина Гарбузняк

Группа экспертов, близких к власти, подготовила «послание» будущему президенту от имени среднего класса. Инициаторы называют себя гражданскими активистами и утверждают, что со «своим» кандидатом определились только 22 февраля. Между тем часть положений еще неопубликованной программы уже прозвучала в предвыборных статьях Владимира Путина.

В середине следующей недели кандидату в президенты Владимиру Путину будет представлен документ, в котором, по словам его разработчиков, будут отражены представления среднего класса о том, как должна развиваться Россия до 2030 года. Об этом «МН» сообщил один из координаторов подготовки программы Денис Калугин. Члены инициативной группы, разработавшей документ, называют себя выразителями интересов среднего класса. Ядро этой группы образуют выпускники президентской программы подготовки управленческих кадров, которые входят в Российское управленческое сообщество (РУС). Именно они организовывали мозговые штурмы по выработке положений программы и приглашали участников.

Участники мозговых штурмов привлекались через группу РУС в Facebook и через личные знакомства организаторов. По замыслу инициативной группы среди авторов программы должны быть все категории граждан, относящих себя к среднему классу, — от предпринимателей и управленцев до хипстеров. К хипстерам председатель РУС Георгий Белозеров относил людей, зарабатывающих на жизнь творческим трудом. На первой встрече, которая состоялась в подмосковном Голицыне 21—22 января 2012 года, Белозеров отмечал, что среди собравшихся есть как те, кто ходил на декабрьские митинги «За честные выборы», так и те, кто там не был.

Подробнее...
 
Победа для Надежды... Печать E-mail
Аналитика - Разное
Автор: http://www.nepsite.com/node/13924   
16.05.2011 03:20
«На память любимой жене Клаве от Саши. Фотографировался в день окончания войны с германским фашизмом, 9 мая 1945 г.», – гласит надпись на оборотной стороне снимка, который бережно хранят в семье ухтинки Надежды Алексеевой.
На фотокарточке ее отец – Александр Иванович Алексеев, воевавший в годы Великой Отечественной войны за будущее для двух своих дочерей, четырех внуков, всех нас. «Мой отец, Александр Иванович Алексеев, родился 5 декабря 1914 года в деревне Большой Кряж Ленского района Архангельской области. Жизнь у него была сложная – еще в младенчестве умерли родители, воспитывал его брат матери. Вырос очень самостоятельным и трудолюбивым, всегда знал, чего хочет от жизни. Когда отцу было 16 лет, он поступил в водный техникум в городе Великий Устюг, стал судоводителем, потом выучился на фототехника. С 1941-го по 1945-й папа воевал на Ленинградском фронте, в/ч 55709, 103-й авиаполк, в батальоне аэрообслуживания. Обеспечивал боевые вылеты самолетов, был редактором боевого листка, имел звание «техник- лейтенант». По характеру очень добрый и отзывчивый человек. Друзья рассказывали, что всегда помогал товарищам, вытаскивал раненых с поля боя. Был награжден медалями «За боевые заслуги», «За оборону Ленинграда», «За Победу над Германией», «За взятие Кенигсберга». После войны, с 1945-го по 1947-й год, работал техником-фотографом в Мостоотряде, с 1947-го по 1963-й – старшим техником- фотографом в ЦНИЛ (Центральная научно-исследовательская лаборатория в Ухте), с 1963-го по 1977-й – заведующим фотолабораторией, затем мастером фотолаборатории во ВНИИГАЗе. За время работы он часто награждался грамотами, благодарностями и денежными премиями. Рационализаторские предложения, которые предлагал, не раз были внедрены. Александра Ивановича уже давно нет в живых, он умер 12 июня 1982 года, похоронен на кладбище в Шудаяге, но в день Великой Победы семья всегда вспоминает его добрыми словами. Пусть молодое поколение знает, что такие люди были и что именно благодаря им над нашими головами сейчас мирное небо. Благополучия каждому дому и каждой семье!»

Кристина РОЖКО Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

 
Харизма (определение) Печать E-mail
Аналитика - Разное
Автор: Roman Samsonov   
28.10.2010 07:49

ТОЛКОВЫЙ ПОЛИТИЧЕСКИЙ СЛОВАРЬ, 2005 Г. 

ХАРИЗМА (от греч. charisma — божественный дар) — экстраординарная способность, свойство, качество индивида, выделяющее его среди остальных и, что самое главное, не столь приобретенное им, сколько дарованное ему природой, богом, судьбой...

Обновлено 20.11.2010 09:30
Подробнее...
 
Перестройка в Солнечном городе Печать E-mail
Аналитика - Разное
Автор: Администрация портала   
20.08.2010 23:40

alt

Как стало известно "Ъ", президент РФ Дмитрий Медведев поручил к своему сентябрьскому визиту в Китай переделать российский павильон на всемирной выставке Expo-2010 в Шанхае. По замыслу Кремля, экспозиция должна раскрывать потенциал России для развития инноваций, а также продвигать современные достижения российской науки и мегапроекты, прежде всего инноград "Сколково". Однако эксперты полагают, что пробивать дорогу на китайский рынок российской инновационной продукции будет сложно, поскольку в Китае много своих инновационных центров, которые существуют не только на бумаге.

Обновлено 21.11.2010 10:29
Подробнее...
 


Реклама на SAMSONOV.ORG
Журнал Газовая Промышленность
Российский государственный университет нефти и газа им. И.М.Губкина
Клуб Pусcкaя Швeйцapия
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Для размещения рекламы отправьте заявку по адресу электронной почты