Авторизация

Некоторые разделы сайта доступны только для авторизованных пользователей.



Надеюсь, информация, представленная здесь, окажется интересной и полезной. Приятного пребывания! Спасибо за визит.

Социальные сети

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Сервисы

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Общественная деятельность


Выступление на "Российском Форуме 2003"в Нижнем Новгороде 23 октября 2003 года
Общественная деятельность - Малый бизнес
Roman_Samsonov_Ros_Forum_2003_and_Andrey_Korkunov_and_Sergey_BorisovРадченко Алина Федоровна – член рабочей группы по подготовке «Российского Форума 2003»;
Самсонов Роман Олегович – член Президиума ООО «ОПОРА РОССИИ»
Либоракина Марина Ивановна - исполнительный директор Фонда "Институт экономики города";
Векслер Ася Филипповна – директор нижегородского Агентства «PR Эксперт», кандидат политических наук
12:00-13:30 Бокс 1 «Социальная ответственность бизнеса: новый взгляд на проблему» Нижегородская региональная отделение Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ»
"1. Проблемы участия юридических лиц (коммерческих организаций) и индивидуальных предпринимателей в благотворительной деятельности в России и субъектах РФ;
2. Технологии организации социальных проектов;
3. Законодательные ограничения на участие бизнеса в благотворительной деятельности;
4. Иные административные ограничения на участие бизнеса в благотворительной деятельности;
5. Обсуждение и формирование предложений по изменению правовой и иной внешней среды, снимающих нерациональные ограничения для бизнеса, участвующего в благотворительной деятельности;
6. Потенциально возможная и фактическая благотворительная деятельность юридических лиц (коммерческих организаций) и индивидуальных предпринимателей («кейсы»)." Резолюция с разработанными предложениями в законодательство, снимающими нерациональные ограничения для бизнеса, участвующего в благотворительной деятельности. 
 
Ты помнишь как все начиналось? ОКС-РУС. Декабрь 2003 года
Общественная деятельность - Президентская программа
В Альбоме фотографий на Яндекс. Фотки. размещена очередная фотосерия, рассказывающаю о формировании Общероссийского Координационного Совета участников Президентской программы подготовки кадров. Именно в 2003 году наступил этап организованной работы и открытых выборов в управляющие органы совета. Впервые региональные организации получили легитимно выбранный ими же Общероссийский координационный Совет. Первым Председателем стал Роман Самсонов.
«Ты помнишь как все начиналось? ОКС. Президент-отель 2003» на Яндекс.Фотках
Ты помнишь как все начиналось? ОКС. Президент-отель 2003
«Ты помнишь как все начиналось? ОКС. Президент-отель 2003» на Яндекс.Фотках
 
Молодые ученые ООО «Газпром ВНИИГАЗ» — лауреаты конкурса «ТЭК — 2010»
Общественная деятельность - Молодежные организации
вторник, 26 апреля 2011 г.
Министерство энергетики Российской Федерации подвело итоги XIX Конкурса на лучшую молодежную научно-техническую разработку по проблемам топливно-энергетического комплекса «ТЭК-2010».

 Среди победителей: Михаил Воронцов, научный сотрудник Лаборатории промысловых низкотемпературных процессов Центра «Разработка, эксплуатация месторождений природных газов и бурение скважин»; Елена Мазурина, старший научный сотрудник Лаборатория экономической эффективности проектов разработки филиала ООО «Газпром ВНИИГАЗ» в г. Ухте и Станислав Сальников — до начала 2011 года трудился инженером Центра «Газотранспортные системы и технологии» ООО «Газпром ВНИИГАЗ».

Конкурс на лучшую молодежную научно-техническую разработку по проблемам ТЭК ежегодно проводится Министерством энергетики Российской Федерации совместно с Общероссийской общественной организацией «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России „Интеграция"».

Ученые ООО «Газпром ВНИИГАЗ» становились лауреатами конкурса в 2006, 2007, 2008 и 2010 годах.

Справка
ООО «Газпром ВНИИГАЗ» — стопроцентное дочернее предприятие ОАО «Газпром», научный центр ОАО «Газпром» в области разработки и проектирования технологий для газовой отрасли, включая разведку и разработку газовых месторождений; освоения морских ресурсов нефти и газа; переработки и промысловой подготовки газа; нормативного обеспечения, проектирования и эксплуатации системы транспортировки и подземного хранения газа; математического моделирования и информационных технологий; использования газа.

Контактная информация для СМИ
Отдел по связям с общественностью и СМИ ООО «Газпром ВНИИГАЗ»

Телефоны: (495) 355-97-64

 
Приятно вспомнить первые совместные проекты ОКСа. Иволгинский Дацан
Общественная деятельность - Президентская программа
Серия фотографий Романа Самсонова "Ты помнишь как все начиналось?"
Основы для проведения первой конференции "Малый Байкальский форум" были заложены в первых культурных и исторических проектах ОКСа. Древняя земля Бурятии и ее традиции настолько поразили первых участников путешествий, что уже на следующий год их было уже в два раза больше. А ребята из других регионов заинтригованные рассказами и фотографиями первого председателя ОКСа стали искать возможности присоединиться к деятельности объединения.
Фотографии в альбоме «ОКС Президентская программа. Иволгинский Дацан. Бурятия.» romanglobal на Яндекс.Фотках

alt

alt

alt
Обновлено 20.04.2011 10:00
Подробнее...
 
Выступление на школе Общественных Объединений Романа Самсонова
Общественная деятельность - Президентская программа
Слаб человек! Увидел неплохой фотоотчет о своем выступлении на Школе Общественных объединений и не удержался от размещения на своем сайте этих, удачных на мой взгляд фотографий! Спасибо РУСу за приглашение и фотоотчет. Полагаю, что это надолго! Рад!
Для друзей это привет и сообщение о том, что я в полном порядке и отличной форме, а всем "остальным" напоминание о том, что ничто не может вышибить меня из седла и я как и прежде готов служить Родине и своей профессии. Правда сегодня я осознал, что больше времени надо проводить с друзьями, родными и товарищами. А "остальные" пусть кашляют в одиночестве!,
Ваш Роман Самсонов
217723_194021007299832_145014115533855_425115_4868937_nRoman_Samsonov_RUS_1.04.11_Best_Co__4
Обновлено 07.04.2011 17:04
Подробнее...
 
ОКС/РУС - Ты помнишь как все начиналось? СЭТ и первые заседания Московского Президент Клуба2003 года
Общественная деятельность - Президентская программа
Новые публикации на сайте и Фотографии в альбоме «ОКС/РУС - ТЫ ПОМНИШЬ КАК ВСЕ НАЧИНАЛОСЬ? СЭТ и первые заседания Московского Президент Клуба» romanglobal на Яндекс.Фотках

Становление ОКСа-РУСа начиналось с семинаров нового формата в СЭТе7
Подробнее...
 
Участие Романа Самсонова в жюри финала чемпионата студенческих команд РФ BUSINESS BATTLE 2011
Общественная деятельность - Молодежные организации
ФИНАЛ Business Battle 2010-2011 чемпионату по управлению бизнесом Business Battle и к проводимому конкурсу студенческих бизнес-проектов прошел вчера в РАНХ и госслужбы при Президенте РФ.Roman_Samsonov_Business_Batle_1
В рамках конкурса лучшие студенческие команды (на снимке победители финала) представляли свои бизнес-проекты перед экспертным жюри в состав которого вошел представитель Российского Сообщества Управленцев (РУС) - участников Президентской программы подготовки кадров, Председатель Совета директоров группы компаний ИКТ, профессор кафедра экономики нефтяной и газовой промышленности НИУ нефти и газа им Губкина, доктор технических наук Роман Самсонов. Кроме того, в составе жюри были известные эксперты, специалисты и предприниматели и представители крупнейших Российских Бизнес инкубаторов и бизнес-школ. Такие как М.Дворкович, Д.Конанчук, Д.Гусев, Р.Гарипов, М.Гирин, П.Таттищев, В.Сметана и др..

Roman_Samsonov_Business_Batle_2
Церемонии награждения победителей Всероссийского студенческого чемпионата по управлению бизнесом Business Battle - команды из ХМАО.

Справка:
«Business Battle» - это крупнейший в России образовательный проект, где студенческие команды соревнуются в управлении компанией в условиях глобальной конкуренции, моделируемой бизнес-симулятором. Участники принимают более 50 стратегических решений в сфере маркетинга, финансов, производства, управления персоналом, отвечая за финансовые результаты компании. За 5 лет существования чемпионата в нем приняло участие более 18 000 студентов из 340 российских ВУЗов. Впервые в этом сезоне параллельно с обучением на бизнес-симуляторе, участники разрабатывают и представляют свои реальные бизнес-проекты.
В рамках финала 4 студенческих команды сразились в последнем раунде управления виртуальными компаниями (5 июня), а выступили с презентацией своих бизнес-проектов перед экспертным жюри (6 июня).

http://www.globalmanager.ru/
 
http://ito.ane.ru 

Institute of Educational Technologies,
Russian Presidential Academy of
National Economy and Public Administration

 
Андрей Фурсенко: нужно облегчить налоговое бремя бизнесу за помощь ПТУ
Общественная деятельность - Государственные программы
Участвуя в составе экспертной группы Минэкономразвития в реформе госсектора, мне в свое время пришлось столкнуться с непониманием как представителями министерств, так и реформаторами роли профессионального технического образования в жизни и развитии государства. Применялся штамп "Непрофильная деятельность", "Избыточная функция" и О, ужас! представители министерств, за исключением Минсвязи, не сопротивлялись, соглашаясь с предложением вывести и сократить ПТУ и техникумы из их структур! Это означало только одно - вычеркнуть их из строки бюджета и умертвить!!! Это фактически и случилось, хотя некоторым энтузиастам трудового образования удалось сохранить ПТУ. Поэтому я с удовольствием вошел в свое время в комиссию Минобра по развитию профессионально технического образования.. Но Вы не поверите - комиссия перестала работать уже через полгода!!!!!!! Став генеральным директором ООО "Газпром ВНИИГАЗ", я уже на второй год работы начал налаживать отношения с ПТУ, которое чудом сохранилось на поселке Развилка, Ленинского района. Было заманчиво начать персонофицированную подготовку электромонтажников, техников, строителей, обслуживающего персонала для института и Опытного завода. Мы одними из первых в ОАО "Газпром" получив поддержку руководства и программы "Газпром детям" сделали с помощью ПМК 3 ВНИИГАЗа ремонт спортивного зала нашего Развилковского ПТУ, а также впервые за много лет отремонтировали им открытый стадион, которым пользовался весь поселок. Были планы заключить контракт на подготовку специалистов и развитие сотрудничества, была большая поддержка со стороны главы района (теперь губернатора Ростовской области) Голубева Василия Юрьевича. Но не все тогда одобрили наши планы..... Даже руководитель управления инновационного развития тогда не приехал на открытие обновленного спортзала и стадиона...
А сейчас наконец и руководство Минобра стало поддерживать это направление. Дождались, но боюсь, как бы не опоздали с такой инициативой и не будет ПМК 3 ВНИИГАЗа больше на Развилке... и учащихся ПТУ для него.."


в 28.04.11
Организация науки: Реформа образования

Министерство образования и науки РФ предлагает ввести налоговые льготы для компаний, инвестирующих в программы профессионального образования. Такую точку зрения в ходе совещания, посвящённого социальным вопросам, в г. Лыткарино (Московская область) высказал министр образования и науки Андрей Фурсенко: «Нам представляется, что назрело обсуждение налоговых льгот для бизнес-структур, которые вкладывают средства в развитие профобразования».{jcomments on}
Обновлено 28.04.2011 08:54
 
В СТАВРОПОЛЬСКОМ КРАЕ БУДУТ РЕАЛИЗОВЫВАТЬСЯ ПРОГРАММЫ ОКСа
Общественная деятельность - Молодежные организации
Дата публикации: 30 марта 2005 года
Источник: http://www.pmti.ru/live/default.asp?iid=157062
В СТАВРОПОЛЬСКОМ КРАЕ БУДУТ РЕАЛИЗОВЫВАТЬСЯ ПРОГРАММЫ ОБЩЕРОССИЙСКОГО КООРДИНАЦИОННОГО СОВЕТА ОБЪЕДИНЕНИЙ УЧАСТНИКОВ ПРЕЗИДЕНТСКОЙ ПРОГРАММЫ ПОДГОТОВКИ КАДРОВ
В Пятигорске 29 марта прошла встреча Председателя Правления Общероссийского Координационного Совета объединений Участников Президентской программы Романа Самсонова и актива Некоммерческого партнерства Выпускников Президентской программы "Ставропольский союз менеджеров" во главе в Президентом организации Дмитрием Саматовым.
В Пятигорске прошел мастер-класс Романа Самсонова в области ИТ-консалтинга и стратегического менеджмента для учащихся Колледжа Информационных технологий и лучшего Российского школьного предприятия в области ИТ - "Digital Vision". Изготовлением банерной рекламы для проектов ОКСа займутся учащиеся колледжа и лучшей Российской школьной компании в области ИТ. Проект, начатый ОКСом в 2004 году, в рамках общероссийского конкурса и 10-го слета Школьных компаний, проводимых МОО "Достижения молодых" http://www.ja-russia.ru/ получил свое логическое продолжение.
Обновлено 20.04.2011 10:01
Подробнее...
 
Закрытый клуб открыт Студенты МГИМО смогут общаться с работодателями в социальной сети
Общественная деятельность - Президентская программа
Юлия Воронина
"Российская Бизнес-газета" - Карьера и менеджмент №794 (12)
05.04.2011, 00:20
В МГИМО состоялась презентация первой в России корпоративной социальной сети - mgimoclub.ru. Разработка сети велась около трех лет, при содействии группы компаний EMCG. В тестовом режиме сеть начала работать в октябре 2010 года, официальный запуск произошел в марте 2011-го. О структуре и целях социальной сети "РБГ" рассказал ректор МГИМО Анатолий Торкунов.

 

- Зачем была создана сеть mgimoclub.ru?

- Сеть предназначена для создания и поддержания регулярных контактов внутри всей корпорации МГИМО - студентов, выпускников, преподавателей, сотрудников. В этом смысле она отражает принципы работы таких больших сетей, как "Одноклассники" и "ВКонтакте". Есть возможность обмена аудио- и видеофайлами. В структуре социальной сети каждый зарегистрированный пользователь может вести блог, записи из которого попадают в единую новостную ленту.

- Кто имеет доступ к сети?

- Сеть не будет тотально закрытой. Однако модераторы будут следить, чтобы в сеть не попадали люди, которые не имеют отношения к МГИМО. На mgimoclub.ru будут перемещены пользователи с сайта Ассоциации выпускников МГИМО. Сейчас с этим сайтом на постоянной основе работает около 12 тысяч выпускников. Также сеть будет открыта для партнеров института, корпораций, брендов. Это будет площадка для общения потенциальных работодателей со студентами. Уже сейчас на mgimoclub.ru представлен 71 бренд. Мы хотим, чтобы наша социальная сеть способствовала установлению новых профессиональных связей и бизнес-контактов между студентами, выпускниками и корпорациями реального сектора экономики. Большинство наших выпускников уже представляют крупные компании, причем на уровне топ-менеджеров. Установлено сотрудничество с "Ростехнологиями", "Роснефтью", "Газпромом", "ЛУКОЙЛОМ", с банковским сектором. Также мы сотрудничаем с Ассоциацией молодых дипломатов МИДа.

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 Следующая > Последняя >>

Страница 1 из 2
Реклама на SAMSONOV.ORG
Журнал Газовая Промышленность
Российский государственный университет нефти и газа им. И.М.Губкина
Клуб Pусcкaя Швeйцapия
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Для размещения рекламы отправьте заявку по адресу электронной почты