Авторизация

Некоторые разделы сайта доступны только для авторизованных пользователей.



Надеюсь, информация, представленная здесь, окажется интересной и полезной. Приятного пребывания! Спасибо за визит.

Социальные сети

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Сервисы

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Корни. Прадеды и прабабушки Печать
Родословная - Корни
Автор: Admin   
25.02.2010 17:24

Родословное древоУважение к старшим людям, к родителям, к предкам заложено во мне с раннего детства. Самсоновы, Самарины, Лащинские - их эпохальный путь от потомственных дворян, капитанов рыболовецких судов к потомственным журналистам, "газовикам" всегда восхищал меня. Разве мог кто-то из них представить такое витиеватое сплетение судеб своих потомков. А эти фотографии, в них целое таинство, вот когда портретная фотография была искусством - некоторые из них обогнули вековой рубеж. Я чту традиции своей семьи и передаю их моим детям.

Лащинский Константин Александрович А на этой фотографии Прадедушка потомственный Дворянин Лащинский Константин Александрович и Прабабушка. Последние годы Лащинский К.А. работал путейным мастером на Казанском вокзале г.Москва и жил в служебном доме на территории вокзала. (Эта информация будет подвтерждена соответствующим запросом в архивы)
img_0029 А этот Родовой дом Самариных/Силиных в деревне Квасьево, Рязанской губернии. Ниже он же в современном виде.
img_0028Справа налево Дедушка моей матери (мне прадед значит) Мусихин Марк Исакович (не родной). Интересной судьбы человек. Знаю только, что работал прокурором в Сибири и фактически находился в тех же местах, где сидели заключенные. В центре - моя бабушка по матери - Вербицкая Ольга Васильевна 15 ти лет. Справа Прабабушка - Мусихина Зинаида Константиновна. На обороте фотографии написано. На добрую память Грише, Насте и Ирочке от горячо любящих М.И.О. Мусихиных
 img_0026

 Конечно трудно поверить в это, но мне при помощи мамы и родственников удалось найти то место, на котором и был построен в всое время дом Самариных..... Увы уже нет в живых этой нашей дальней родственницы с которой я сфотографировался в деревне Квасьево Рязанской губернии.
Samarins_houme_Kvasievo_Ryazan_2008
 С ней же мы посетили кладбище в Квасьево с которого собственно и началось мое изучение происхождения корней нашей семьи...
Samarins_and_Samsonovs_korni
Обновлено 31.05.2011 09:01
 
Реклама на SAMSONOV.ORG
Журнал Газовая Промышленность
Российский государственный университет нефти и газа им. И.М.Губкина
Клуб Pусcкaя Швeйцapия
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Для размещения рекламы отправьте заявку по адресу электронной почты