Авторизация

Некоторые разделы сайта доступны только для авторизованных пользователей.



Надеюсь, информация, представленная здесь, окажется интересной и полезной. Приятного пребывания! Спасибо за визит.

Социальные сети

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Сервисы

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Магистрам
Новая гонка зарплат и диктат кандидата? Печать E-mail
Образование - Магистрам
Автор: http://www.e-xecutive.ru/career/adviser/1502118/   
16.06.2011 17:17

Последнее время ко мне часто обращаются коллеги и бывшие сотрудники с тоской по отсутствия развития на работе или с простым вопросом, а Что делать дальше!? Рекомендую знакомиться с аналитикой по этому поводу, присылать мне или правильным кадровикам свое резюме и подумать о собственном каръерном росте. Конечно, перед этим необходимо оценить свои реальные способности и возможности. А если увидите проблемы в этом, проведите корректировку своих знаний и компетенций и ...... Уверяю, что на современном рынке Вы найдете себе более достойное применение. Пока же рекомендую ознакомиться с представленным материалом. Ваш, Роман Самсонов

16.06.2011

После кризиса к власти на кадровом рынке пришли компании и стали диктовать жесткие условия. Не стоит удивляться тому, что компенсации резко упали, а соискателям осталось только вздыхать по тучным временам и возможности выбирать работодателя. Однако с начала 2011 года уровень зарплат сильно скакнул вверх. Значит ли это, что власть снова меняется и кандидаты опять на коне?
Последние два года ситуация на кадровом рынке в общем не менялась: кандидаты могли наблюдать ограниченное число вакансий и существенное снижение уровня компенсаций. Разразившийся в конце 2008 года кризис резко перевернул рынок: вольготному господству соискателей в одночасье пришел конец: теперь правила игры диктовали работодатели, стремящиеся изо всех сил сократить издержки и выжить. Зарплаты предлагались минимальные, но соискатели вынуждены были соглашаться и на такие деньги, ведь конкуренция за место в компании возросла, предложений почти не было. За два кризисных года эта ситуация сохранялась, конечно, некоторый рост компенсаций и количества вакансий наблюдался в ряде отраслей, однако весьма незначительный, на общую картину он влияния не оказывал. Но в конце 2010 года и особенно с начала 2011 года эксперты и участники рынка отметили сильное оживление на рынке труда и сильную устойчивую тенденцию к росту уровня компенсаций, и все настойчивее стали звучать разговоры о том, что рынок кандидата возвращается. Так ли это?

Исследование Kelly Services, проведенное среди ведущих российских и западных компаний показало – в 2011 году большинство работодателей декларируют увеличение расходов на зарплаты и бонусы, а также на иные компенсации и льготы для своих сотрудников. Можно отметить, что хотя еще в 2010 году на рынке наблюдался активный рост количества вакансий, по сравнению с 2009 годом, компенсации оставались на прежнем уровне – как в 2009 году. А вот за первые полгода 2011 года они существенно выросли.

Подробнее...
 
Englishman in New York" или Записки об учёбе в Universität Zürich Печать E-mail
Образование - Магистрам
Автор: http://www.ruswiss.ch/switzerland/first_hand/education/?id=3919   
05.02.2011 05:56

17/12/2010
"Oh, I'm an alien/I'm a little alien/I'm an Englishman in New York", пел когда-то Стинг. Так же чувствовала себя и я, собираясь в первый раз на занятия в Цюрихский университет. В Uni Zürich я поступила в 2006 году, сдав экзамен по немецкому – мне очень повезло, что это было единственным условием! Законченное российское высшее образование – приятный бонус для начала учёбы в Швейцарии.

Подробнее...
 


Реклама на SAMSONOV.ORG
Журнал Газовая Промышленность
Российский государственный университет нефти и газа им. И.М.Губкина
Клуб Pусcкaя Швeйцapия
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Для размещения рекламы отправьте заявку по адресу электронной почты