Авторизация

Некоторые разделы сайта доступны только для авторизованных пользователей.



Надеюсь, информация, представленная здесь, окажется интересной и полезной. Приятного пребывания! Спасибо за визит.

Социальные сети

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Сервисы

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Родословная
В разделе подробно изложены сведения о семье: интересные факты из родословной, информация о семье и детях.

Корни. Прадеды и прабабушки
Родословная - Корни

Родословное древоУважение к старшим людям, к родителям, к предкам заложено во мне с раннего детства. Самсоновы, Самарины, Лащинские - их эпохальный путь от потомственных дворян, капитанов рыболовецких судов к потомственным журналистам, "газовикам" всегда восхищал меня. Разве мог кто-то из них представить такое витиеватое сплетение судеб своих потомков. А эти фотографии, в них целое таинство, вот когда портретная фотография была искусством - некоторые из них обогнули вековой рубеж. Я чту традиции своей семьи и передаю их моим детям.

Обновлено 31.05.2011 09:01
Подробнее...
 
Мама
Родословная - Родители

Мать. Людмила Федоровна

Людмила Федоровна Самсонова (в девичестве Самарина)

Настоящая редакторская дочка, моя мама, Людмила Федоровна, с малолетства знала, что такое напряженная журналистская работа. Ее отец и мой дед, Федор Иванович Самарин, при очередном назначении на должность редактора региональной газеты сообщал жене и дочери: завтра переезжаем. Две большие коробки с книгами, пара чемоданов с вещами, аккордеон, мамина скрипка – вот вещи, которые кочевали с семьей из города в город.

 

Обновлено 23.02.2011 01:03
Подробнее...
 
Отец
Родословная - Родители

Самсонов Олег Николаевич

Уралмашзавод в те годы – целый город с огромными цехами, дорогами, подъездными путями, институтом. Именно туда – в НИИтяжмаш – и попал отец по распределению. Его инженерный талант и творческий настрой сразу же были замечены. Через год после начала работы его избрали секретарем комсомольской организации института, затем – комитета комсомола Уралмаша, в качестве делегата от заводских комсомольцев был направлен на XIV съезд ВЛКСМ в Москву.
Обновлено 24.02.2011 07:03
Подробнее...
 
Мои родители
Родословная - Родители

Мои родители. Мама и Папа!!!!! Любимые мои и дорогие моему сердце люди - давшие мне все, что могли и умели.....
Mother_and_Father_2000_together_Molodi Замечательные и очень любящие друг друга и меня люди. Впервые они встретились и подружились семи лет от роду. Взаимную симпатию пронесли сквозь детство и юность, несмотря на то, что мама вместе с ее родителями уехала из Грозного в Пензу. Там и отыскал ее отец -  отличницу-десятиклассницу, абитуриентку Пензенского пединститута.

Они поженились, будучи третьекурсниками, а через пару лет, молодым специалистом после окончания института отец, Олег Николаевич, был направлен из Грозного в Свердловск, на Уралмаш. Свердловск (нынешний Екатеринбург) и есть моя Родина!!!!!

Обновлено 18.12.2010 02:30
 
Тесть - Виторган Владимир Гедеонович и Теща Жукова Людмила Алексеевна
Родословная - Родители
Удивительно человечные и миролюбивые люди - родители моей жены. Их доброта и желание помочь удивляет по прежнему даже тех, кто знает их всю жизнь. Забота о благополучии семьи и детей помогает нам с женой много работать и заниматься детским и собственным творческим развитием.
Тесть, теща и Анна на даче в Молодях...
Vladimir_Vitorgan_and_Lusia_Gukova_and_Anna_Samsonova
Обновлено 18.12.2010 02:15
 
Родственники!!!! Семья крепка не только тылом, но и родственниками!
Родословная - Семья

Родственники мои любимые!!!! Как же редко мы видимся и редко вспоминаем друг о друге...... Не правильно это. Все дество прошло с Вами, а стали взрослые и время стало не хватать... Простите Родные тети Лена Гончарова и Ирина Мусатова! Дядя Толик!!!

Замечательные и талантливейшие врачи! Продолжатели рода Самариных и Гончаровых! Лучшие как были в Казахстане, так они и по прежнему лучшие в Москве и Канаде! Любимые мои тети и дядя!!! Бесподобный, талантливый врач-хирург дядя Анатолий Гончаров!!! Сколько он спас людей и детей..... Пересадки почек когда в большой еще тогда стране мало кто даже понимал как это возможно. Люди просто погибали. Один из первых он начал делать эти операции в Алма - Ате. Доведя свое мастерство до совершенства и поставив на ноги сотни людей, он по прежнему переживает за каждый случай когда и он не смог ничего сделать.....

Обновлено 18.12.2010 02:27
Подробнее...
 
Семья!! Вот что главное для любого из нас.
Родословная - Семья

Готовя материалы этого раздела долго советовался с женой и семьей о том, какие фотографии и материалы должны быть на ней размещены. Мы исходили из того, что находясь под пристальным публичным вниманием, благодаря общественному и публичному характеру моей работы, моя деятельность довольно хорошо описана в трудах и публикациях, а вот информация о семье фактически нет и может сложится впечатление, что кроме служебных и производственных достижений меня в жизни ничего более не интересует. Кроме того, в последние годы, находясь на руководящей работе официальные интервью и публикации формировали образ руководителя, только и умеющим что заниматься официальной работой и давать твердые указания. 

На самом деле, для того, чтобы понять человека нужно всетаки познакомиться и с его обычным образом жизни. 

На это фотография мы вместе с женой и двумя дочками. Это так сказать наш базовый семейный состав, в рамках которого вот уже 11 лет мы вместе.. Правда Анна с нами всего 8 с половиной лет.

Roman_Samsonov_Family_all_together_2008 

Обновлено 18.12.2010 02:30
Подробнее...
 
Семья для меня прежде всего дети. Анна и Алексей.
Родословная - Семья

В гостях у наших бабушек дети узнают те подробности нашей жизни, которые мы даже не догадываемся им рассказать в обычной жизни. Дом у моей мамы давно стал семейным музеем и архивом, в котором есть место и для ее отца - Федора Ивановича Самарина и всей семьи.
Roman_Anna_Alexey_Samsonov_together

Обновлено 18.12.2010 02:16
 
Жена
Родословная - Семья

Inna_Samsonova_and_lamb_Kaluga

Инна Владимировна Самсонова

Врач высшей категории, доктор кардиолог, кандидат медицинских наук. Совершенно удивительный, искренний и порядочный человек. Врач не только по образованию, но Доктор с большой буквы! Сколько людей обязаны ей жизнью и как она говорит своим пациентам - качественной жизнью, имея даже сложные заболевания. Ее рекомендации и диагнозы точны и продуманы, а рецепты весьма эффективны и действенны. А спасает она людей не только от того, что давала Клятву Гиппократу, не потому, что мама ее Людмила Алексеевна Жукова замечательный врач стоматолог и организатор, но прежде всего потому, что э то ее жизненное кредо - помогать людям!!!

Обновлено 23.02.2011 01:14
Подробнее...
 
Сын. Алексей
Родословная - Семья

Алексей Романович Самсонов - сегодня студент РГУНГа им. И.М. Губкина и мы все надеемся, что он достойно продолжит славные семейные традиции инженеров, механиков, нефтянников и газовиков. Он фактически 5-й потомственный инженер в нашем роду!!! Конечно он может увлечься и наукой и тогда когда нибудь в ряду наших семейных книг станут и его работы.

Обновлено 23.02.2011 01:24
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 Следующая > Последняя >>

Страница 1 из 2
Реклама на SAMSONOV.ORG
Журнал Газовая Промышленность
Российский государственный университет нефти и газа им. И.М.Губкина
Клуб Pусcкaя Швeйцapия
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Для размещения рекламы отправьте заявку по адресу электронной почты