Авторизация

Некоторые разделы сайта доступны только для авторизованных пользователей.



Надеюсь, информация, представленная здесь, окажется интересной и полезной. Приятного пребывания! Спасибо за визит.

Социальные сети

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Сервисы

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Актуальное
Телевизионная передача Страна Индустрия с участием Романа Самсонова Печать E-mail
Новости - Актуальное
Автор: https://www.youtube.com/watch?v=yHv1lIeMsrY&feature=youtu.be&fbclid=IwAR3WEWl_gBg1ck38xpP6Isb6TmAo9C   
21.12.2019 18:36
Более 28 тысяч просмотров за 6 дней с момента публикации! Передача была впервые показана 19 декабря 2019 года на канале #Евроньюс 19 декабря 2019 года

https://www.youtube.com/watch?v=yHv1lIeMsrY&feature=youtu.be&fbclid=IwAR3WEWl_gBg1ck38xpP6Isb6TmAo9CH0OGpJ4BCX4CLt_UH_WJ_Kzth8sb4

Обновлено 21.12.2019 18:39
 
Выступление Роман Самсонова на Нефтегазовом Форуме 2017 Печать E-mail
Новости - Актуальное
Автор: Роман Самсонов   
19.04.2017 08:08

Сегодня (19.04.2017) принимал участие в Круглом столе, организованном Ассоциацией независимых производителей нефти и газа "Асонефть". Интернет ресурс Нефтянка вел прямую трансляцию и запись (с 1.02.25.) Ниже можно ознакомиться с моим выступлением. С уважением, Ваш Роман Самсонов https://www.facebook.com/roman.samsonov1

 
Сечин предполагает. Америка располагает. Печать E-mail
Новости - Актуальное
Автор: http://nvdaily.ru/info/37396.html   
30.12.2014 06:19
Стратегические зарисовки на полях нефтегазовой книги перемен. Сечин предполагает. Америка располагает. Если бы я хотел обидеть президента Путина, я бы придумал другой заголовок, предельно злобный. Ну, например: «Мобилизующий – мобилизуйся сам!» Но ведь совершенно ясно, что любимый вождь хочет как лучше, а получается как всегда по причине некомпетентности его советников, по крайней мере некоторых. Которые недостаток знаний восполняют избытком энергии и дурного энтузиазма. И тут я прямо намекаю на Игоря Ивановича Сечина, ошибочные идеи которого о возможности превращения России в энергетическую сверхдержаву ввергли нашу страну в самый опасный кризис за все время ее существования. Даже в 1991-м году, когда развалился Советский Союз, было не так фатально. Кажется трагизм ситуации начинает доходить и до самого Игоря Ивановича Сечина(далее – ИИС). Только что он заявил, что целью санкций против нефтяных компаний России может быть их вытеснение с рынка. Об этом ИИС рассказал в интервью немецкому изданию Die Presse. «Вводятся санкции против российских нефтяных и газовых компаний. Для чего? Мое предположение: для того, чтобы создать конкурентную среду, оказать давление на российские компании в Азии (Азиатско-Тихоокеанском регионе), где возрастает потребление», — отметил глава «Роснефти». Причины, как он выразился, могут быть самые разные: «Человек предполагает, а Бог располагает. Это может быть что-то, чего я и вы просто не знаем». Констатируя определенный прогресс в нефтегазовом мировоззрении ИИС, должен отметить, что он перекладывает свою вину, свои просчеты на чужие плечи, переводит стрелки на божественный форс-мажор.
Обновлено 22.01.2015 17:38
Подробнее...
 
Минприроды РФ предлагает передать "Росгеологии" ряд активов по геологоразведке углеводородов Печать E-mail
Новости - Актуальное
Автор: http://www.itar-tass.com/c16/818158.html   
24.07.2013 07:38
13:44 24/07/2013 Экономика

МОСКВА, 24 июля. /ИТАР-ТАСС/. Министерство природных ресурсов и экологии предлагает передать в состав холдинга ОАО "Росгеология" ряд геологоразведочных предприятий. Об этом сообщил в ходе открытого совещания "Росгеологии" с руководителями дочерних предприятий заместитель министра энергетики, глава Роснедр Валерий Пак.
По его словам, "Росгеологии" необходимо уделить внимание работе по разведке углеводородов, поэтому Минприроды поддержит руководство "Росгеологии" в вопросе передачи холдингу активов, специализирующихся на разведке углеводородного сырья.
"Министерство и мы абсолютно поддержим /новое руководство компании/ в части возможности передачи при акционировании предприятий, подведомственных государству, "Росгеологии". Это будет существенным шагом для увеличения конкурентоспособности государственного, собственно говоря, акционерного общества", - отметил он.
В настоящее время, согласно указу президента РФ о создании "Росгеологии", холдинг объединяет 37 геологических предприятий страны, имеющих каждое свою специализацию и расположенных в 30 различных регионах России.
В свою очередь, гендиректор ОАО "Росгеология" Роман Панов сообщил, что на текущий момент 24 акционерных общества, обозначенных в указе президента РФ, уже вошли в состав компании, из 13 ФГУПов 11 акционированы. Завершить процедуру формальной консолидации холдинга планируется до конца текущего года.
Он также отметил, что "Росгеология" будет активно взаимодействовать с Министерством природных ресурсов и другими ведомствами, научным сообществом по вопросам совершенствования законодательства о недропользовании.
Также стало известно, что два выходца из "Норильского никеля" вошли в менеджмент "Росгеологии".
Глава холдинга Роман Панов утвердил четырех новых заместителей. В частности, первым замом "Росгеологии" назначен Геннадий Алексеев, ранее возглавлявший ОАО "Фонд развития Дальнего Востока и Байкальского региона". Заместителем по науке назначен Роман Самсонов, бывший руководитель департамента "Роснефти". Заместителем гендиректора по кадрам назначена Ирина Макеева, замом по корпоративной защите Валерий Пронин - ранее они работали в Норникеле.
ОАО "Росгеология" создано по указу президента РФ от 15 июля 2011 года. "Росгеология" создана на базе одного из старейших геологоразведочных предприятий России - "Центргеологии". Согласно указу, холдинг объединяет 37 геологических предприятий страны, имеющих каждое свою специализацию и расположенных в 30 различных регионах России. Консолидация предприятий должна быть завершена в июле 2013 года.

 
Генеральный директор ОАО «Росгеология» проведет открытое совещание с руководителями....обществ Печать E-mail
Новости - Актуальное
Автор: http://top.rbc.ru/events/24/07/2013/867271.shtml   
23.07.2013 08:02

Генеральный директор ОАО «Росгеология» Роман Панов 24 июля 2013г. проведет открытое совещание с руководителями дочерних и зависимых обществ. Совещание посвящено вопросам реализации Указа Президента РФ от 15 июля 2011 г. N 957 «Об открытом акционерном обществе «Росгеология».

В рамках совещания планируются выступления министра природных ресурсов и экологии РФ Сергея Донского, руководителя Федерального агентства по недропользованию Валерия Пака.

В рамках своего доклада Р.Панов  представит новых сотрудников руководящего аппарата.

По завершении выступлений предполагается подход к прессе.

Начало в 10:00 мск.

Место проведения: здание мэрии Москвы, ул.Новый Арбат, 36/9, зал заседаний коллегии.

Обновлено 24.08.2013 19:51
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 1 из 19
Реклама на SAMSONOV.ORG
Журнал Газовая Промышленность
Российский государственный университет нефти и газа им. И.М.Губкина
Клуб Pусcкaя Швeйцapия
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Для размещения рекламы отправьте заявку по адресу электронной почты