Авторизация

Некоторые разделы сайта доступны только для авторизованных пользователей.



Надеюсь, информация, представленная здесь, окажется интересной и полезной. Приятного пребывания! Спасибо за визит.

Социальные сети

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Сервисы

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Образование
В Салехарде пройдет курс для слушателей Высшей школы экономики Печать E-mail
Аналитика - Образование
Автор: http://uralpolit.ru/urfo/polit/society/id_269521.html   
11.02.2012 09:56
19 Января 2012 (четверг)
Программа обучения рассчитана на пять дней – с 12 по 17 февраля

В Салехарде пройдет объединенный курс программы повышения квалификации «Executive MBA – Инновационный менеджмент и управление энергетическим бизнесом». Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе правительства автономного округа, тема модуля – «Региональные и межотраслевые аспекты энергетической отрасли на примере Программы комплексного освоения месторождения полуострова Ямал».

Программа состоит из четырех модулей, один из которых и планируется провести на территории Ямало-Ненецкого автономного округа. Его цель – ознакомление слушателей с руководством арктического региона и предприятиями топливно-энергетического комплекса, осуществляющими деятельность на территории округа, и аспектами сотрудничества региона и бизнеса.

Для участников будет организована встреча с руководством департамента природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса ЯНАО, знакомство с геологическим музеем департамента. Планируется также встреча с местными геологами, начинавшими освоение полуострова, визит в предприятия группы ООО «ЛУКойл – Западная Сибирь» ТПП «Ямалнефтегаз», на предприятие ООО «Ямалтрансстрой» и экскурсии в Музейно-выставочный комплекс им. Шемановского и культурно-этнографический комплекс «Горнокнязевск».

 
На российском телевидении стартует новый проект "Академия реалити" Печать E-mail
Аналитика - Образование
Автор: http://www.nakanune.ru/news/2011/11/17/22253611   
21.11.2011 05:40

В январе 2012 года на одном из федеральных каналов начнется новый телевизионный социально-образовательный проект "Академия реалити", сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики Тюменской области. Одна из главных целей нового реалити-шоу – популяризация малого и среднего бизнеса. Проект направлен на повышение уровня образования молодёжи, а также на создание условий для реализации молодыми гражданами страны своих предпринимательских инициатив.

Суть нового телевизионного проекта состоит в следующем: 15 молодых людей в возрасте от 21 до 28 лег в течение пяти месяцев будут жить в специально оборудованном для максимально эффективных занятий помещении в одном из небоскребов "Москва-Сити" и проходить обучение по 12 общеобразовательным дисциплинам по новаторской системе обучения у лучших московских педагогов. Каждый участник будет работать над своим бизнес проектом под руководством известных российских бизнесменов, а также посещать мастер-классы успешных представителей культуры, искусства, бизнеса, заниматься спортом, повышать свой культурный уровень. Победитель проекта получит возможность претворить свою бизнес-мечту в жизнь в том регионе, из которого он приехал.

Как отметили в пресс-службе, проект "Академия реалити" имеет социальную значимость, так как полностью ориентирован на выполнение задач, сформулированных руководством страны, и, кроме того, имеет возможности для получения высокого телевизионного рейтинга.

До конца 2011 года будет идти прием заявок и отбор участников, которыми могут стать любые целеустремленные юноши и девушки, в возрасте от 21 до 28 лет, желающие воплотить свою бизнес-мечту в жизнь. Все желающие стать участниками могут заполнить анкету на сайте телепроекта.

 
FINANCIAL TIMES EMBA 2011: ТОЛЬКО СПОКОЙСТВИЕ! Печать E-mail
Аналитика - Образование
Автор: http://www.begin.ru/main/news_and_articles/news/6933   
09.11.2011 07:38

Владимир Правоторов
Begin Group Financial Times

Financial Times представил очередной рейтинг программ Executive MBA 2011. На первый взгляд, серьезных изменений в рейтинге не произошло – движения в первой десятке несущественны. Третий год подряд совместная программа EMBA Kellogg и Hong Kong's UST Business School занимает первое место. С третьего на второе место переместилась программа Trium Program – совместное детище сразу трех бизнес-школ: HEC Paris, London School of Economics и New York University. Она поменялась местами с программой EMBA школ Columbia Business School и London Business School.

Пятое место – за программой бизнес-школы INSEAD, шестое – University of Chicago's Booth School.

Однако интересно отметить несколько фактов, характерных для рейтинга Financial Times. Во-первых, наблюдается огромная разница в заработке выпускников программ EMBA, занявших первые три места. Так, если средняя зарплата выпускника программы Kellogg равняется 419,416 долларов в год (в течение трех лет после окончания обучения), то зарплата выпускника Trium – "всего" 307,808, а программы Columbia/London EMBA – 259,833 долларов.

Во-вторых, школы в пределах первой сотни в течение года могут совершить гигантские скачки как вверх, так и вниз. К примеру, лондонская City University's Cass School of Business в 2010 г. заняла 10-е место, а в 2011 г. упала до 29-го места.

В-третьих, Financial Times при расчете рейтинга учитывает качество PhD-программы каждой из школ. Именно благодаря этому показателю в текущем году программа EMBA Korea University Business School's стоит выше Columbia, Cornell и Oxford.

Рейтинг программ EMBA 2011 (Financial Times)
1. Kellogg / Hong Kong UST Business School.

2. Trium: HEC Paris / LSE / New York University: Stern.

3. Columbia/London Business School.

4. INSEAD.

5. University of Chicago: Booth.

6. Duke University: Fuqua.

7. University of Pennsylvania: Wharton.

8. IE Business School.

9. UCLA/NUS.

10. London Business School.

08.11.2011

 
Гарвард по импорту Печать E-mail
Аналитика - Образование
Автор: Алина Гарбузняк, Евгений Насыров   
11.08.2011 18:52
10 августа, 00:05, «Московские новости» № 93
Гарвард по импорту
Россия отправит нужных людей учиться на Западе за казенный счет
Алина Гарбузняк, Евгений Насыров

 Нужные люди из России украсят собой лужайку перед Гарвардским университетом// © Reuters

Получить образование госуправленца, строителя или инженера в ведущих мировых вузах сможет каждый. Для этого достаточно будет успешно сдать экзамены, а правительство оплатит кредит, выданный на обучение. Ежегодно государство планирует тратить на это 15 млрд руб. Такую программу одобрили в Кремле, а к ее разработке готово подключиться Агентство стратегических инициатив (АСИ). Стартовать программа может уже в 2012 году, если чиновники договорятся, как она будет работать на практике.

Программа по подготовке российских специалистов за рубежом — совместный проект Клуба выпускников Гарвардского университета (Гарвардский клуб), администрации президента России, Минэкономразвития и Минобрнауки. Сегодня к проекту готово подключиться и Агентство стратегических инициатив (АСИ), созданное в мае премьером Владимиром Путиным, рассказал «МН» директор направления «Молодые профессионалы» агентства Дмитрий Песков.

Поручение разработать проект, который позволит россиянам получать образование в 50 лучших зарубежных вузах, президент Дмитрий Медведев дал еще в прошлом году. Тогда идея принадлежала Гарвардскому клубу.

Гарвардский клуб
Клуб выпускников Гарвардского университета создан в России в 2004 году. Он объединяет российских выпускников Гарварда и насчитывает более 50 участников и около 100 ассоциированных гостей. Клуб занимается разработкой и продвижением проектов в сфере образования и науки, а также обеспечивает связь российских вузов с Гарвардским университетом. Председатель наблюдательного совета клуба — Иосиф Бакалейник.

Подробнее...
 
Executive МВА - Инновационный менеджмент и управление энергетическим бизнесом Печать E-mail
Аналитика - Образование
Автор: http://ikm.hse.ru/index.php?id=209   
21.07.2011 20:42

Образовательная программа повышения квалификации

Организатор и партнер программы:

Институт коммуникационного менеджмента Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики»

Кафедра Теории и практики взаимодействия бизнеса и власти Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики

Научный руководитель программы: Роман Олегович Самсонов, доктор технических наук, профессор, Председатель совета директоров «Группы компаний ИКТ», Советник председателя Российского Управленческого Сообщества (РУС) участников Президентской программы подготовки кадров. Резюме

Начало программы: 22 ноября 2011 года. Условия приема

Цель программы: повышение уровня практической подготовки специалистов в области управления энергетическим бизнесом и нефтегазовой отраслью; формирование современных знаний и навыков в области повышения эффективности воспроизводства, добычи и переработки топливно-энергетических ресурсов; подготовка менеджеров высшего управленческого звена, обладающих современными знаниями и навыками, необходимыми для  эффективного руководства организациями энергетического сектора  и их структурными подразделениями; формирование способности к управлению в нестандартных условиях, адекватного и своевременного реагирования на потенциально проблемные ситуации.

Специализация в области управления энергетическим бизнесом даёт возможность получить теоретические и практические знания в области эффективного управления  бизнес-процессами, человеческими ресурсами, финансами и маркетингом энергетической компании.

Обновлено 12.08.2011 06:15
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 Следующая > Последняя >>

Страница 1 из 3
Реклама на SAMSONOV.ORG
Журнал Газовая Промышленность
Российский государственный университет нефти и газа им. И.М.Губкина
Клуб Pусcкaя Швeйцapия
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Для размещения рекламы отправьте заявку по адресу электронной почты