Авторизация

Некоторые разделы сайта доступны только для авторизованных пользователей.



Надеюсь, информация, представленная здесь, окажется интересной и полезной. Приятного пребывания! Спасибо за визит.

Социальные сети

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Сервисы

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
«Газпром» заинтересован в обучении специалистов на территории Астраханской области Печать E-mail
Аналитика - Образование
Автор: http://www.astrobl.ru/RSS/art.aspx?id=19169   
12.03.2011 21:45

Осенью на базе Астраханского государственного технического университета открылся институт нефти и газа. Однако, чтобы он выпускал поистине профессионалов своего дела, институт должен быть оборудован по последнему слову техники. Оснащение лабораторий обсудили вице-губернатор региона Константин Маркелов и заместитель председателя Правления «Газпрома» Александр Ананенков.

С развитием топливно-энергетической отрасли и освоением месторождений на шельфе Каспия астраханский регион стал испытывать потребность в новых кадрах. В 2006 году Губернатор Астраханской области А. А. Жилкин принял решение организовать Институт нефти и газа в структуре технического университета. После обращения регионального Правительства за спонсорской поддержкой ОАО «Газпром» выделил 90 млн. рублей на ремонт корпуса, в котором планировалось поместить будущий институт. Теперь, как заявил А. Г. Ананенков, предприятие вновь готово оказать помощь ВУЗу.

По мнению зампреда Правления, воспитание высококвалифицированных кадров – святое для «Газпрома» дело, вот почему компания и дальше продолжит поддерживать институт. Кроме того, компания заинтересована в том, чтобы специалисты нефтегазовой сферы обучались именно на территории Астраханской области, поскольку каспийский регион изначально являлся приоритетным для руководства «Газпрома».

Вице-губернатор региона Константин Маркелов, в свою очередь, поблагодарил руководство компании за большой вклад в формирование кузницы кадров для нефтегазовой отрасли Астраханской области.

 
Реклама на SAMSONOV.ORG
Журнал Газовая Промышленность
Российский государственный университет нефти и газа им. И.М.Губкина
Клуб Pусcкaя Швeйцapия
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Для размещения рекламы отправьте заявку по адресу электронной почты