Авторизация

Некоторые разделы сайта доступны только для авторизованных пользователей.



Надеюсь, информация, представленная здесь, окажется интересной и полезной. Приятного пребывания! Спасибо за визит.

Социальные сети

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Сервисы

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
"Достижения молодых" Junior Achievement Печать E-mail
Общественная деятельность - Молодежные организации
Автор: Роман Самсонов   
25.11.2010 20:04

Благодаря рекомендациям Академика Евгения Павловича Велихова в моей жизни остались незабываемые впечатления от работы в рамках молодежного международного движения "Достижения молодых". Он вообще удивительный человек, умеющий найти увлеченных людей и собрать их вместе. Благодаря его поддержке и помощи многие выбрали свой жизненный путь и добились больших высот в творческой и профессиональной жизни. Но "Достижения молодых" это особо важное направление его деятельности , так как работа ведется с детьми, которые обладая разные способностями, получают возможность открыть в себе таланты и новые способности. А главное учатся общаться и быть полезными обществу и окружающим.

Junior_Achievement_Roman_Samsonov_and_E

 

http://www.ja-russia.ru/

Межрегиональная общественная организация (МОО) «Достижения молодых» – Junior Achievement Russia

Основной целью организации является развитие и распространение программ обучения школьников и учащейся молодежи основам экономики и предпринимательства через партнерство между бизнесом и образованием в соответствии с принципами и стандартами международного образовательного движения «Достижения молодых» Junior Achievement.

Миссия Межрегиональной общественной организации (МОО) «Достижения молодых» — воспитание экономически грамотных, подготовленных к успешной деятельности в различных сферах и отраслях хозяйства, инициативных, предприимчивых, уверенных в себе и своем будущем молодых россиян.

Junior_Achievement_Roman_Samsonov_Simple_words

К числу основных направлений деятельности МОО «Достижения молодых» относятся:

содействие развитию теоретического образования и организации практического обучения основам экономики и предпринимательства в России;

подготовка специалистов в области обучения основам экономики и предпринимательства учащихся школьного возраста и учащейся молодежи;

организация предпрофессиональной и ранней профессиональной подготовки детей и молодежи в области экономики и бизнеса;

организация и проведение семинаров, конференций, конкурсов и слетов преподавателей и учащихся, участвующих в программах «Достижения молодых» в России и за рубежом.

«Достижения молодых»: мировая и российская практика

Межрегиональная общественная организация «Достижения молодых» – Junior Achievement Russia является членом двух крупнейших международных некоммерческих ассоциаций — «Достижения молодых» – Junior Achievement (JA), созданной в 1919 г. и действующей в настоящее время в 122 странах мира, и «Юный предприниматель» – Young Enterprise (YE), в состав которой российская организация «Достижения молодых» вошла в 1995 г.

Основная цель международных ассоциаций — развитие программ обучения школьников и учащейся молодежи основам рыночной экономики и предпринимательства через партнерство между бизнесом и образованием.

Партнерство между бизнесом и образованием обеспечивает создание и развитие системы непрерывного обучения школьников, направленного на усвоение экономического мышления и моделей успешной профессиональной деятельности в условиях рыночной экономики. Ежегодно в международных образовательных программах участвует свыше четырех миллионов школьников разных национальностей и стран мира.

Прикладной характер программ и курсов, ставший своеобразным фирменным знаком «Достижения молодых»/«Юный предприниматель» в России и во всем мире, позволяет учащимся осознать роль экономики и бизнеса в формировании условий жизни, состоянии общества и окружающей среды, понять значение образования, усвоить модели эффективного социально-экономического поведения и успешной профессиональной деятельности, стать активными и ответственными участниками общественных процессов и преобразований.

«Достижения молодых» в России. Краткая история

Развитие программ «Достижения молодых» – Junior Achievement в России началось с подписания в Кремле в декабре 1991 г. Договора о распространении программ на территории Российской Федерации. С введения «Прикладной экономики», программы компьютерного моделирования МЭМ («Моделирование экономики и менеджмента») и практикума «Школьная компания» — самых первых и наиболее популярных программ «Достижения молодых» — в российской школе и учреждениях дополнительного образования началось изучение экономики в качестве отдельного предмета.

С самого начала в работе «Достижений молодых» принимали участие, внося системность, Министерство Общего и профессионального образования Российской Федерации, республиканские министерства, региональные комитеты и департаменты образования.

Основателем и руководителем российской программы «Достижения молодых» является академик Евгений Павлович Велихов, Президент Российского Научного Центра «Курчатовский Институт», Сопредседатель Совета директоров МОО «Достижения молодых», член Совета директоров международных ассоциаций «Достижения молодых» и «Юный предприниматель Европы».

{jcomments on}

Обновлено 08.01.2011 09:30
 
Реклама на SAMSONOV.ORG
Журнал Газовая Промышленность
Российский государственный университет нефти и газа им. И.М.Губкина
Клуб Pусcкaя Швeйцapия
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Для размещения рекламы отправьте заявку по адресу электронной почты