Авторизация

Некоторые разделы сайта доступны только для авторизованных пользователей.



Надеюсь, информация, представленная здесь, окажется интересной и полезной. Приятного пребывания! Спасибо за визит.

Социальные сети

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Сервисы

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Берго Борис Георгиевич Печать E-mail
Персональное - Учителя
Автор: Admin   
16.03.2010 00:30

Берго Борис Георгиевич

Борис Георгиевич Берго родился в Москве 17 апреля 1930 года. Окончил Московское высшее техническое училище им. Н.Э.Баумана. Факультет тепловых и гидравлических машин (учился с 1947 по 1953). Получил специальность - холодильные и компрессорные машины и установки. Владел английским и польским языками.


Во ВНИИГАЗе работал с января 1968 по июнь 2001 года на должности руководителя лаборатории фракционирования природного газа. Борис Георгиевич имеет учёную степень доктора технических наук и, являясь квалифицированным специалистом в области разделения газов, проводит важную научную работу по усовершенствованию газобензинового производства.

За время  работы во ВНИИГАЗе выполнил ряд исследований по схемам переработки нефтяного и природного газа. Автор 100 научных трудов и изобретений. Его работы в области расчётов процессов газоразделения и по исследованию новых методов разделения удостоены на всесоюзном конкурсе им Д. И. Менделеева дипломами I и II степени. Во ВНИИГАЗе под руководством и при участии выполнен ряд оригинальных исследований по разработке надёжных методов расчёта сложных ректификационных систем на ЭВМ и по созданию новых эффективных технологий.

Мы с Борисом Георгиевичем

Схем газоперерабатывающих заводов и промысловых газобензиновых установок для обработки природных газов. Так же под его руководством и при его участии выполнен ряд научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по тематике: выделение из природного и попутного газа  гелия, этана и сниженного газа; низкотемпературная сепарация природного газа; осушка и очистка сернистых природных газов; аппаратурная установок переработки газа и конденсата.

Им в соавторстве со своими учениками разработаны и доведены до стадии широкого практического применения - машинные методы расчётов ректификационных процессов и установок.

 

 

Обновлено 09.05.2010 21:28
 
Реклама на SAMSONOV.ORG
Журнал Газовая Промышленность
Российский государственный университет нефти и газа им. И.М.Губкина
Клуб Pусcкaя Швeйцapия
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Для размещения рекламы отправьте заявку по адресу электронной почты