Авторизация

Некоторые разделы сайта доступны только для авторизованных пользователей.



Надеюсь, информация, представленная здесь, окажется интересной и полезной. Приятного пребывания! Спасибо за визит.

Социальные сети

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Сервисы

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рыбалка
Коммерсантам не позволили выловить одной сеткой всю рыбу в реке Печать E-mail
Увлечения и хобби - Рыбалка
Автор: http://www.mk.ru/incident/crime/article/2011/11/15/643254-kommersantam-ne-pozvolili-vyilovit-odnoy-s   
21.11.2011 05:18

материал размещен 15 ноября 2011 в 21:00
Бизнесмены брали деньги за рыбалку там, где можно было ею заниматься бесплатно

Наживаться на юридически неграмотных рыболовах целых полгода удавалось нечистым на руку предпринимателям в Чеховском районе Подмосковья.

Как сообщили "МК" в Чеховской городской прокуратуре, недавно внимание блюстителей закона привлекла деятельность ООО "Нептун" на рыбопромысловом участке №98 в селе Молоди. Здесь предприниматели огородили участок реки Лопасня сеткой-рабицей, преградив водным обитательницам путь и искусственно создав таким образом "рыбное место". Согласно договору аренды, заключенному с Московско-Окским территориальным управлением Федерального агентства по рыболовству, "Нептун" должен был хозяйничать на этой территории без малого 49 лет. Однако спустя такой срок рыбы в реке скорее всего не осталось бы, учитывая методы ловли. Дело в том, что, перегородив русло, предприниматели помешали рыбе уплывать на нерест. Кроме того, по водному законодательству они не имели никакого права устанавливать железный барьер. По закону любое гидротехническое сооружение может быть только из природного материала, например, дерева. Кроме того, организовывать платную рыбалку коммерсанты могут лишь на искусственных водоемах, а также озерах. В данном случае сотрудники "Нептуна" устроили свой бизнес на реке, хотя они до сих пор продолжают утверждать, что укромное местечко, где они соорудили запруду, — не что иное, как небольшое озерцо, куда втекает Лопасня. Однако экологи поспорили с этим утверждением, пояснив, что река продолжает течь дальше, а значит, граждане рыбачат не на озере, а в том месте, где расширено ее русло.

За нарушение закона прокуратура привлекла предпринимателей к административной ответственности, выписав штраф на 100 тысяч рублей. Кроме того, им запретили устраивать платную рыбалку в селе Молоди.

 
Троллинг. Вот он какой!!!! Печать E-mail
Увлечения и хобби - Рыбалка
Автор: Роман Самсонов   
19.10.2010 04:58
{jcomments on}

Roman_Samsonov_trolling_Montenegro_fishing

Удивительно, но факт!!!! И раньше ловил с катера и моторки на скорости, но не знал как это называется...... Воинствующее невежество!!!!! Всегда удивляюсь людям - которые уже в молодые годы знают и разбираются во всем...... Как это возможно? Без жизненного опыта и личного участия - не возможно познать многообразие форм и содержаний жизни нашей.

 

Обновлено 10.11.2010 09:16
Подробнее...
 
Рыбалка Печать E-mail
Увлечения и хобби - Рыбалка
Автор: Admin   
16.03.2010 23:56

С уловомПервое знакомство с азами рыбалки – из глубокого детства. Мы жили в самом центре города Грозного на берегу Сунжи - «нефтяной речки», как ее называли местные жители, и не без оснований. Несмотря на периодические выбросы с перерабатывающих заводов речка была буйная с типичным горным характером, а в периоды разлива, когда затапливало даже центральный городской мост, она становилась страшной и могучей как Терек......  Тем не менее в Сунже жила не только рыба, которую научился ловить не только на удочку, но и на классическую з"закидушку", но и черепахи. Рыбу эту есть было нельзя. Для того, чтобы покормить кота, надо было запустить рыбу на час в чистую воду, разбавленную уксусом. Только тогда кот ее ел. Потом были гораздо более серьезные реки и моря, и весомые уловы. Но увлечение с годами не прошло.

Обновлено 25.08.2010 14:46
Подробнее...
 


Реклама на SAMSONOV.ORG
Журнал Газовая Промышленность
Российский государственный университет нефти и газа им. И.М.Губкина
Клуб Pусcкaя Швeйцapия
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Для размещения рекламы отправьте заявку по адресу электронной почты