Авторизация

Некоторые разделы сайта доступны только для авторизованных пользователей.



Надеюсь, информация, представленная здесь, окажется интересной и полезной. Приятного пребывания! Спасибо за визит.

Социальные сети

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Сервисы

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Работа в саду
Работа в саду Печать E-mail
Увлечения и хобби - Работа в саду
Автор: Admin   
07.04.2010 00:01

Дачный участок под Москвой – это спасительный островок тишины и покоя для жителей мегаполиса. Это место, где отдыхаешь душой, приводишь в порядок мысли, находясь в единении с природой, питаясь энергией земли.

The_PodMoscovie_Dacha_Samsonov

Обновлено 27.09.2010 07:35
Подробнее...
 
Работа в саду. Ликвидация последствий урагана. Печать E-mail
Увлечения и хобби - Работа в саду
Автор: Роман Самсонов, редактор   
12.12.2010 21:25
Увы!!!! Сад это не только пропалывание грядок или устройство газона.... Природа иногда заставляет заниматься и тяжелой физической работой. Последние годы ежегодно бывает минимум один ураган и последствия приходиться ликвидировать самим. К счастью последствия, как правило касаются деревьев и леса. Так и в этот раз повезло - старое дерево под действием ураганного ветра, рухнуло не на дом, а на площадке сзади дома. Да еще и почти ничего не повредив серъезно! Но убирать самим. Хорошо, что горная подготовка в юности и хорошая физическая форма всегда помогали в таким случаях. Соблюдая правила безопасности и призвав на помощь бензопилу за полдня удалось разрешить и эту проблему. Жалко, что дерево не выдержало стихии, но хорошо, что не нанеся урона даче это дерево почти на два года обеспечило не только дровяные печки, но и барбекью....
Roman_Samsonov_Dacha_bad_trees_cleaning 
Думаю и Вам приходилось очищать придомашнюю территорию от последствий буйства природы?! Присылайте свои фотографии и истории. А может Вы хотите поделиться историями о том, какие новые растения поселились на месте старых деревьев в Вашем саду?!
Обновлено 13.12.2010 00:19
Подробнее...
 
Сбор Armoracia в моем саду. Осень 2011. Молоди. Печать E-mail
Увлечения и хобби - Работа в саду
Автор: Роман Самсонов   
18.09.2011 08:21

Это многолетнее травянистое растение семейства Капустных, по латыни Armoracia всегда было по душе русскому человеку, любящему хорошее застолье. Кроме того, Википедия дает еще много других определений этому растению... Roman_Samsonov_Armoracia_form_MolodiБез этого растения, растущего без какого либо ухода в садах многих из нас не обходится ни один настоящий русский праздничный стол. Хорош он под севрюжку и жареного поросенка, добавит вкуса он любому мясному блюду и создаст остроту и вкус, которому навряд ли найдешь альтернативу. Не случайно это любимая приправа во многих азиатских кухнях, а у японцев даже свое название есть для этого растения, которое красной линий проходит через одноименный фильм с любимым моим актером - Жан Рено.. Итак в это воскресенье мой сад подарил мне очередную, осеннюю порцию любимой нами приправы. Она и на фотографии. Надеюсь и Вы ее любите....

Обновлено 18.09.2011 08:23
 
Вот и лето началось! Пионы расцвели на даче!!! Печать E-mail
Увлечения и хобби - Работа в саду
Автор: Роман Самсонов   
14.06.2011 18:11
Уже много лет мы встречаем лето с семьей на даче. Открытие сезона всегда происходило вслед за моим днем рождения и цветением рододендрона, подаренного 11 лет назад одним из самых известных Российских бизнесменов в области селекции растений Вячеславом Корочкиным. Но прошлое аномальное лето и холодная зима с весенним набегом крота убило растение.
Но не стоит отчаиваться и надо просто работать. Много. Усилия нашей дружной семьи помогли всетаки лето встретить с чудесными цветами - расцвели пионы! Да как!Roman_Samsonov_Pioni_Dacha_1 Еще пару лет назад мы раздумывали - стоит ли обновить наши старые пионовые заросли?! И победило стремление к обновлению. Несколько десятков кустов, подаренных нашими друзьями, обласканные заботой и поливом в засуху подарили на море ПИОНОВ!Roman_Samsonov_Pioni_Rose_Dacha_2_ Розовые пионы красавцы в перемешку с белыми пиончиками Roman_Samsonov_Dacha_White_Pions_4дают совершенно невообразимую цветовую гармонию и самое главное благоухание на весь наш небольшой сад.... А скоро расцветут огромные красно-бардовые красавцы! Roman_Samsonov_Dacha_Red_Pions_opening_5 Делюсь с Вами красотой, взрощенной в нашем саду и надеюсь разместить на моем сайте Ваши красивые фотографии и истории про сады и огороды.
 


Реклама на SAMSONOV.ORG
Журнал Газовая Промышленность
Российский государственный университет нефти и газа им. И.М.Губкина
Клуб Pусcкaя Швeйцapия
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Для размещения рекламы отправьте заявку по адресу электронной почты