Авторизация

Некоторые разделы сайта доступны только для авторизованных пользователей.



Надеюсь, информация, представленная здесь, окажется интересной и полезной. Приятного пребывания! Спасибо за визит.

Социальные сети

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Сервисы

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Плавание. Самое, наверно, полезное для здоровья занятие! Печать E-mail
Увлечения и хобби - Спорт
Автор: Роман Самсонов   
27.11.2010 09:10
Как и большинство современных россиян - выходцев из СССР, у меня похожее с ними спортивно-физкультурное детство. Только сейчас я понимаю, как сильно отличалась школа воспитания человека и характера в те годы и современная "мясорубка" личностей. Вокруг все занимались в спортивных кружках и секциях, все во что-то обязательно играли или ездили на сборы спортивных команд. Если ты не мог гонять мяч или подтянуться на турнике - уважения окружающих заслужить было сложно. А девчонки обращали внимание только на спортивных парней. Выделиться можно было, ну разве что особыми талантами в игре на музыкальных инструментах или в шахматы. Но это не так волновало девичьи сердца.
Roman_Samsonov_diving_1Тем не менее плаванием я занялся по "нужде" , Имею от природы рождения на Урале слабое здоровье я много болел и пропускал сначала занятия в детском саду, а потом и в школе. Да и "носом в песок" попадал в юности регулярно. Моей бабушке - Любовь Семеновне Самсоновой (в девичестве Кареловой) это изрядно надоело и она взялась закалять внука по своему разумению. Так в моей жизни появилась открытая вода пруда в Заводском райне, еженедельные поездки туда и плавание как вид спорта.

Через несколько лет появился новый бассейн, удивительный по своей новизне конструкции для нашего города и тому, что в нем происходило, занятия плаванием в институте, плавание в бурной и грязной горной Сунже, первый спортивный разряд и ныряние с аквалангом.......
Но в начале была Бабушка и пруд в Заводском районе города Грозного.
На фотографии одно из первых моих тренировочных погружений с аквалангом. В тем времена я неплохо нырял и без акваланга и меня уговорили товарищи попробовать это чудо техники на отдыхе в Турции.
Расскажите здесь свои истории об этом увлекательном виде спорта.
Поделитесь впечатлениями и воспоминаниями, а может найдется и откликнется член нашей институтской команды из далекого далека!!!!!! Или участник наших юношеских ныряний за рыбой в спортивном лагере ГНИ под Анапой?!!!!
{jcomments on}

Обновлено 18.12.2010 02:31
 
Реклама на SAMSONOV.ORG
Журнал Газовая Промышленность
Российский государственный университет нефти и газа им. И.М.Губкина
Клуб Pусcкaя Швeйцapия
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Для размещения рекламы отправьте заявку по адресу электронной почты