Авторизация

Некоторые разделы сайта доступны только для авторизованных пользователей.



Надеюсь, информация, представленная здесь, окажется интересной и полезной. Приятного пребывания! Спасибо за визит.

Социальные сети

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Сервисы

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
В ПГПУ поставили «Итальянские сны» Федора Самарина Печать E-mail
Родственники - Федор Юрьевич Самарин
Автор: http://penza.rfn.ru/rnews.html?id=68453&cid=7   
11.02.2011 03:11
alt
В ПГПУ поставили
alt

Репортаж: Ирины Одуло, Вячеслава Амелютина

Студенты и выпускники факультета русского языка и литературы ПГПУ представили на суд зрителей театральную импровизацию по произведению публициста Федора Самарина «Итальянские сны» в четверг, 13 мая.

В творчество современных итальянских авторов на факультете русского языка и литературы погружались через призму пера известного пензенского публициста и журналиста Федора Самарина. «Мы устраиваем литературный вечер по творчеству Федора Самарина. Точнее, по маленькому кусочку его творчества, потому что мы взяли исключительно его переводы итальянских авторов. Мы хотели сделать литературный вечер, хотели просто прочитать тексты, но начали готовиться и увлеклись на столько, что получилось действо, еще не спектакль, но уже не просто литературный вечер», - сказала актриса Пензенского областного драматического театра им. Луначарского Марина Михайлова.

«Это наши сны после прочтения произведений Федора Самарина» - пояснили артисты зрителям: педагогогам, студентам, выпускникам и другим гостям. «Когда глаза светятся, уже замечательно. Очень много свежего, такого, что и присуще молодым людям, которые одарены вот этим светом. Бывают огрехи технические, профессиональные - это другая песня, а что касается людей заряженных: у них всегда есть фора - у них глаза другие», - отметила заслуженная артистка России Наталья Старовойт.

«Итальянцы очень импульсивные, красивые, чувственные. Пришлось почувствовать себя итальянцем, потому что образ разгильдяя, жигана и ухаря не совсем свойственен и пришлось вживаться», - рассказали студенты факультета русского языка и литературы Андрей Складов и Алексей Лощинин.

Италия в произведении Федора Самарина - это мотороллеры, голуби на площади, влюбленность, мода и опера. Это пицца из самых ярких красок и образов, с запахом горячего солнца и солёного моря. Италия совсем рядом.
Обновлено 11.02.2011 03:14
 
Реклама на SAMSONOV.ORG
Журнал Газовая Промышленность
Российский государственный университет нефти и газа им. И.М.Губкина
Клуб Pусcкaя Швeйцapия
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Для размещения рекламы отправьте заявку по адресу электронной почты