Авторизация

Некоторые разделы сайта доступны только для авторизованных пользователей.



Надеюсь, информация, представленная здесь, окажется интересной и полезной. Приятного пребывания! Спасибо за визит.

Социальные сети

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Сервисы

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Самарина Ольга Васильевна (в девичестве Вербицкая) - бабушка по матери Печать E-mail
Самарина Ольга Васильевна
 Очень интересная история бабушки и ее семьи. Понимая, что больше всего это может интересовать только моих родственников и членов семьи тем не менее, постараюсь ее описать.
Ну во-первых Ольга Васильевна Вербицкая родилась от дочки потомственного дворянина Константина Александровича Лащинского, который был в последние годы путейным мастером на Казанском Вокзале  г. Москвы (предстоит еще найти фактографические подтверждения их родства). Кстати это версия полностью опрокинула дошедшую от родителей версию о том, как наши предки попали в Грозный. Всегда была легенда о том, что прадед, работая на Казанском вокзале, откликнулся на призыв Царя поддержать освоение Северного Кавказа и поехал в Грозный. Где он получил бесплатно землю на которой и построил наш столетний дом. Но это получается не так. Придется исследовать линию отца. Потомучто я точно знаю, что Прадед моего отца работал машинистом на Северо-Кавказской железной дороге и поэтому оказался в Грозном. От него и пошел счет инженерам-механикам в нашем роду Самсоновых.
Olga_Verbitckaya-_Musichina_-_Samarina_Metrika_4w Olga_Verbitckaya-_Musichina_-_Samarina_Metrika_wwС волнением рассматриваю пожелтевшие страницы бабушкиного диплома об образовании. Трудно сейчас представить, но подготовка даже бухгалтера происходила в то время по государственному плану, с целью обеспечения Учета!!!! А вверху лозунг стоит - Социализм это прежде всего учет!
Olga_Verbitckaya_-_Samarina_diplom_1Olga_Verbitckaya-_Musichina_-_Samarina_Diplom_Kazachstan_3

Обновлено 27.03.2011 07:18
 
Реклама на SAMSONOV.ORG
Журнал Газовая Промышленность
Российский государственный университет нефти и газа им. И.М.Губкина
Клуб Pусcкaя Швeйцapия
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Для размещения рекламы отправьте заявку по адресу электронной почты