Авторизация

Некоторые разделы сайта доступны только для авторизованных пользователей.



Надеюсь, информация, представленная здесь, окажется интересной и полезной. Приятного пребывания! Спасибо за визит.

Социальные сети

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Сервисы

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Журнал "Газохимия". «Наука о природном газе: путь инноваций»Интервью Романа Самсонова Печать E-mail
СМИ - Печатная пресса
Автор: Редакция сайта; http://www.samsonov.org/images/stories/Samsonov_.pdf   
26.10.2011 09:25

Репутация создается годами. Выполнение обязательств, умение учесть потребности заказчика, разработка и воплощение в жизнь новых идей — вот далеко не полный перечень условий, необходимых для того, чтобы о человеке или компании сказали: «Им можно верить, с ними нужно работать». ВНИИГАЗ на протяжении 60 лет доказывал этот постулат с успехом на деле. Научную и производственную деятельность в институте осуществляют 38 профессоров, 56 докторов и 253 кандидата наук, более 700 молодых специалистов. Мы беседуем с генеральным директором ООО «ВНИИГАЗ» Романом Самсоновым, который не только занимается наукой, но и собирает людей «поштучно», объединяя ведущих профессионалов страны.
— На протяжении шести десятков лет ВНИИГАЗ остается крупным научным центром газовой отрасли, способным решать комплексные задачи в рамках стратегических проектов Группы Газпром. Роман Олегович, какие направления деятельности института активно развиваются в последнее время, какие ключевые проекты удалось провести в жизнь?
— Освоение месторождений, транспорт и хранение газа всегда были главными направлениями, за которые отвечал ВНИИГАЗ. В основном это крупные фундаментальные программы, которые разработаны под нашим руководством. В первую очередь, следует сказать о Генеральной схеме развития газовой промышленности Российской Федерации до 2030 г. Это очень серьезный труд, в который внесли лепту многие ученые Газпрома: мы возглавляли большой творческий коллектив из 10 отраслевых институтов.
(полную версию интервью журналу см. в файле PDF)
Samsonov_.pdf  

Обновлено 26.10.2011 09:51
 
Реклама на SAMSONOV.ORG
Журнал Газовая Промышленность
Российский государственный университет нефти и газа им. И.М.Губкина
Клуб Pусcкaя Швeйцapия
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Для размещения рекламы отправьте заявку по адресу электронной почты