Авторизация

Некоторые разделы сайта доступны только для авторизованных пользователей.



Надеюсь, информация, представленная здесь, окажется интересной и полезной. Приятного пребывания! Спасибо за визит.

Социальные сети

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Сервисы

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Комментарий для сайтов ПП и РУС Печать E-mail
СМИ - Интернет
Автор: http://www.prezidents.ru/cgi-bin/news/view.cgi?news=331   
24.06.2011 17:24

Комментарий для сайтов ПП и РУС (www.prezidents.ru, www.krugpp.ru, www.r-u-s.org)

 Самсонов Роман Олегович – известный российский ученый, профессор кафедры Экономики нефтяной и газовой промышленности Российского Государственного Университета нефти и газа им. И.М. Губкина. Академик РАТН, член-корреспондент РАЕН, член Наблюдательного совета Российского газового общества - РГО, член Совета партнерства Национальной газомоторной ассоциации 2006-2010 гг., заведующий кафедрой «Газовые технологии и ПХГ» 2007-2010 гг. РГУ нефти и газа имени И. М. Губкина В настоящее время возглавляет совет директоров группы компаний ИКТ  www.ikt-group.ru и является членом Совета директоров инвестиционной группы  “Бизнес центр” www.b-center.ru

 Роман Олегович, чего вам хотелось бы добиться в качестве советника Председателя РУС, Георгия Белозерова? Какие цели и задачи должны быть реализованы?

 Целью Российского Управленческого Сообщества должно стать во-первых, повышение качества профессиональных компетенций менеджеров: современным управленцам необходимы самые передовые технологии. Во-вторых, создание делового сообщества, которое помогает своим участникам достигать поставленных перед ними задач. Важна в первую очередь личная и общественная мотивация, и это можно показать на реальных примерах: например, начав карьерный путь с аспиранта, дорасти до руководителя научного центра. Все реально и достижимо, и таким опытом, такими примерами надо обязательно делиться. Методологическая помощь и поддержка также важна.

 Лично для меня появляется дополнительная возможность неформального общения с молодыми и талантливыми ребятами, передавая им опыт и знания, накопленные за время работы в самом высокотехнологичном и инновационном бизнесе России – энергетике и информационных технологиях, в котором я уже долее 20 лет – и давать им возможность проявить себя.

Я сам закончил Президентскую программу в 2000 году, и вместе со своими сокурсниками начал совместную деятельность, создав Общероссийский Координационный Совет Участников Президентской программы, который и возглавляя до 2005 года. ОКС стал фактически прообразом нынешнего РУСа. Поэтому я знаю, как необходима поддержка и общение, а также реальные управленческие технологии, которыми я сейчас делюсь, в том числе преподавая в Высшей Школе Экономики.

 

 Одним из вопросов, который мне часто задают , касается сотрудничества с Георгием Белозеровым. Мне действительно нравится работать с ним в силу его личных и профессиональных качеств.  Он невероятно энергетичен, обладает удивительными личностными свойствами и профессиональными качествами. Мне нравится, как он последовательно реализует управленческие задачи в общественной деятельности, и, несмотря на недостаточное еще пока финансирование в этой сфере, ему реально удается решать глобальные задачи.{jcomments on}

Обновлено 24.06.2011 17:25
 
Реклама на SAMSONOV.ORG
Журнал Газовая Промышленность
Российский государственный университет нефти и газа им. И.М.Губкина
Клуб Pусcкaя Швeйцapия
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Для размещения рекламы отправьте заявку по адресу электронной почты