Авторизация

Некоторые разделы сайта доступны только для авторизованных пользователей.



Надеюсь, информация, представленная здесь, окажется интересной и полезной. Приятного пребывания! Спасибо за визит.

Социальные сети

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Сервисы

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Партнёрский вклад в развитие научной мысли: в УГТУ открылась именная аудитория ООО «Газпром ВНИИГАЗ» Печать E-mail
СМИ - Интернет
Автор: http://www.ugtu.net/news/613   
24.02.2011 07:25
08/04/2010 Партнёрский вклад в развитие научной мысли: в УГТУ открылась именная аудитория ООО «Газпром ВНИИГАЗ»

Одно из очевиднейших свидетельств повышения партнерской привлекательности Ухтинского государственного технического университета – открытие в его стенах именных аудиторий, лабораторий и экспозиций ведущих предприятий топливно-энергетического комплекса. 7 апреля в главном корпусе университета состоялось торжественное открытие первой именной аудитории ООО «Газпром ВНИИГАЗ».

Как важный шаг на пути интеграции науки и промышленности, а также выход на качественно новый уровень взаимоотношений сторон определил это событие ректор УГТУ, профессор Николай Денисович Цхадая. Пользуясь случаем, ректор отметил, что имеющие многолетнюю историю партнёрские отношения ухтинского вуза и научного института носят особый характер: ведущие специалисты ООО «Газпром ВНИИГАЗ» преподают в УГТУ, а выпускники университета составляют кадровую основу филиала.

Эту взаимную преемственность подчеркнул и генеральный директор ООО «Газпром ВНИИГАЗ» Роман Олегович Самсонов, поблагодаривший университет и лично ректора за неизменно высокий уровень подготовки специалистов. «Мы хорошо осознаём ведущую роль кадрового потенциала в достижении успеха предприятия, - отметил Роман Олегович. – И в этом контексте деятельность по созданию лабораторной базы в высших учебных заведениях технического профиля – важнейшая составляющая кадровой политики РАО «Газпром» в целом и ООО «Газпром ВНИИГАЗ» в частности». Он также счёл необходимым особо выделить тот факт, что в настоящее время многие ведущие научные сотрудники ООО «Газпром ВНИИГАЗ» авляются профессорами РГУ нефти и газа им. Губкина.

Директор филиала ООО «Газпром ВНИИГАЗ» в г. Ухта Евгений Михайлович Гурленов добавил, что в настоящее время выпускники УГТУ - это 70 процентов кадрового состава предприятия и в дальнейшем кадровая политика предприятия будет строиться на основополагающем принципе взаимодействия с Ухтинским университетом».

В свою очередь, декан НГПФ УГТУ Владислав Евгеньевич Кулешов выразил уверенность, что новая лаборатория будет серьёзным подспорьем в деле подготовки высококвалифицированных специалистов.

Ссылка на источник: http://www.ugtu.net/news/613 
Обновлено 24.02.2011 07:31
 
Реклама на SAMSONOV.ORG
Журнал Газовая Промышленность
Российский государственный университет нефти и газа им. И.М.Губкина
Клуб Pусcкaя Швeйцapия
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Для размещения рекламы отправьте заявку по адресу электронной почты