Авторизация

Некоторые разделы сайта доступны только для авторизованных пользователей.



Надеюсь, информация, представленная здесь, окажется интересной и полезной. Приятного пребывания! Спасибо за визит.

Социальные сети

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Сервисы

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Программа профессиональной образовательной программы "Специалист по подземному хранению газа" Печать E-mail
Научно-педагогическая деятельность - Кафедры
Автор: http://dpo.gubkin.ru/obraz/prof/1000/13/an/   
03.03.2011 18:15
Уважаемые посетители сайта, подписчики и специалисты! С удовольствием привожу содержание и Рекомендую уникальную учебную программу, разработанную для ведущего нефтегазового Университета страны в котором я сегодня тружусь профессором. Программу создавалась не просто, так как к сожалению, не все приветствовали появления кафедры "Газовые технологии и ПХГ" и ее программ, хотя сегодня они вполне с комфортом пользуются результатами этой работы.  Ради исторической справедливости некоторые этапы той работы будут отражены в историях на сайте. Главное всетаки то, что кафедра была создана и работает успешно уже 4-е года, а программы ее помогли подготовить почти два десятка специалистов очень приличного уровня, который может быть повышен в дальнейшем. Это несомненно отразиться на качестве работы этого важнейшего для промышленности сектора.
Итак далее полный текст с сайта Университета:


Общая характеристика дополнительной профессиональной образовательной программы для получения дополнительной квалификации «Специалист по подземному хранению газа»

Дополнительная профессиональная образовательная программа реализуется в соответствие с Государственными требованиями к минимуму содержания и уровню требований к специалистам для получения дополнительной квалификации «Специалист по подземному хранению газа» (утверждена Министерством образования и науки РФ 27 сентября 2007 года, регистрационный № ГТ ППК 63/03).

Программа разработана коллективом кафедры разработки и эксплуатации газовых и газоконденсатных месторождений под руководством заведующего кафедрой, профессора Ермолаева Александра Иосифовича и научного руководителя программы и Главного научного сотрудника ООО «Газпром ВНИИГАЗ», заместителя заведующего базовой кафедрой РГУ нефти и газа имени И.М.Губкина «Газовые технологии и ПХГ», академика РАЕН, лауреата Государственной премии СССР, премии Правительства РФ, премии им. академика И.М. Губкина и первой премии ОАО «Газпром» Бузинова Станислава Николаевича.

Программа является первой в мире, позволяющей получить квалификацию «Специалиста по подземному хранению газа».

Цель данной программы – подготовка специалистов, работающих в газовой отрасли, имеющих базовое высшее профессиональное образование в области геологии, геофизики, разработки нефтегазовых месторождений, бурения, позволяющая получить необходимые компетенции, навыки и умения для проектирования и эксплуатации подземных хранилищ газа.

Контингент слушателей: руководители и специалисты, имеющие базовое высшее техническое образование, которым необходимы знания и квалификация в области подземного хранения газов.

Профессорско-преподавательский состав программы характеризуется высоким уровнем компетенции, обеспеченным большим опытом работы в области повышения квалификации и переподготовки специалистов и руководителей нефтегазового комплекса.

В процессе обучения участвуют сотрудники кафедр РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина, ООО «Газпром ВНИИГАЗ» (базовая кафедра Университета «Газовые технологии и ПХГ», заведующий кафедрой, директор ООО «Газпром ВНИИГАЗ» Цибульский Павел Геннадьевич).

Форма обучения: очно-заочная (модульная).

Продолжительность обучения: до 1,5 лет, 7 очных модулей.

Общая трудоемкость программы: 1200 академических часов.

Форма занятий: лекции, практические занятия, тренинги, тесты, консультации и др. В процессе занятий используются современные технические средства обучения (аудитории, оснащенные компьютерной техникой с профессиональным программным обеспечением).

Проводятся выездные занятия с экскурсиями на предприятиях ОАО «Газпром».{jcomments on}

Обновлено 03.03.2011 18:18
 
Реклама на SAMSONOV.ORG
Журнал Газовая Промышленность
Российский государственный университет нефти и газа им. И.М.Губкина
Клуб Pусcкaя Швeйцapия
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Для размещения рекламы отправьте заявку по адресу электронной почты