Авторизация

Некоторые разделы сайта доступны только для авторизованных пользователей.



Надеюсь, информация, представленная здесь, окажется интересной и полезной. Приятного пребывания! Спасибо за визит.

Социальные сети

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Сервисы

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Кафедра Газовые технологии и ПХГ Печать E-mail
Научно-педагогическая деятельность - Кафедры
Автор: Roman Samsonov   
25.02.2010 18:44

Первые выпускники кафедры и преподаватели

Говоря о своей педагогической и научной деятельности, не могу не сказать, что до конца августа 2010 года являлся заведующим базовой кафедрой РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина «Газовые технологии и ПХГ», созданной в 2007 г. в ООО «Газпром ВНИИГАЗ». Российский государственный университет им. Губкина и ВНИИГАЗ объединяет широкая сфера профессиональных интересов. В новейшей истории ООО «Газпром ВНИИГАЗ» и РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина развивают сотрудничество на современном уровне, что способствует стремительному росту отечественной газовой промышленности, а затем – росту и формированию целой плеяды замечательных ученых, работавших на благо нашей страны.

 

Совместно с кафедрой «Разработка и эксплуатация газовых и газоконденсатных месторождений» Университета проводится комплексное обучение специалистов в области подземного хранения газа. В 2009 году были выпущены 9 магистров по специальности «Подземное хранение газов и жидкостей» и 10 специалистов в области ПХГ по программе переподготовки продолжительностью 1000 часов. В настоящее время на кафедре в рамках магистерской программы обучаются 8 студентов. Обучение на кафедре в рамках магистерской программы продолжается, учеными ВНИИГАЗа для студентов подготовлен комплекс учебных и методических пособий по подземному хранению газа.

Вручение дипломов магистрантам - 2009

Только в 2009 году на базе ООО «Газпром ВНИИГАЗ» 72 студента РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина прошли ознакомительную практику и 64 студента - производственную и преддипломную. Работа с молодыми специалистами, трехгодичная стажировка для выпускников, школа наставничества, совместные конференции, аналитические и экспериментальные исследования, разработка новых научных тем – вот основные направления нашей совместной деятельности, которая имеет богатые традиции и успешные результаты.

 

ООО «Газпром ВНИИГАЗ» совместно с РГУ проводит комплексное обучение специалистов в области подземного хранения газа. Организована работа базовой кафедры РГУ «Газовые технологии и ПХГ». Я являюсь заведующим кафедры, в 2009 году состоялся первый выпуск - дипломы получили 9 магистров и 10 специалистов в области подземного хранения газа.

Надеюсь, что новый исполняющий обязанности заведующего кафедрой (на эту должность был назначен Цыбульский П.Г.), а также созданный уникальный коллектив обеспечат полную преемственность в работе и расширят сферы научной и практической деятельности в рамках РГУНГ им Губкина и ООО "Газпром ВНИИГАЗа". Со своей стороны, уже в должности профессора кафедры экономики Университета буду внимательно следить и помогать в работе кафедры.

Вручение дипломов магистрантам - 2009

Обновлено 10.11.2010 08:17
 
Реклама на SAMSONOV.ORG
Журнал Газовая Промышленность
Российский государственный университет нефти и газа им. И.М.Губкина
Клуб Pусcкaя Швeйцapия
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Для размещения рекламы отправьте заявку по адресу электронной почты