Авторизация

Некоторые разделы сайта доступны только для авторизованных пользователей.



Надеюсь, информация, представленная здесь, окажется интересной и полезной. Приятного пребывания! Спасибо за визит.

Социальные сети

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Сервисы

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Доработанный проект Восточной газовой программы внесут в правительство до конца года Печать E-mail
Новости - Актуальное
Автор: http://www.rusenergy.com/ru/news/news.php?id=63416   
22.11.2012 08:52

22.11.2012

Доработанный проект Восточной газовой программы будет внесен в правительство РФ до конца этого года, сообщила пресс-служба полпреда президента РФ в ДФО Виктора Ишаева.

Восточная газовая программа будет скорректирована с учетом прогнозов экономического развития регионов Дальнего Востока, а также разработки Чаяндинского и Ковыктинского месторождений, комплексного развития электроэнергетики Дальнего Востока и других проектов.

"Соответствующее поручение дано президентом РФ, и до конца декабря мы должны внести в правительство РФ доработанный проект программы", - цитирует пресс-служба замминистра РФ по развитию Дальнего Востока Дмитрия Шелехова.

Он подчеркнул, что реализация Восточной газовой программы должна быть ускорена, и обратился к представителям региональных властей и крупных компаний с предложением внести в программу дополнения.

"На реализацию программы выделяются значительные средства. Так, в обустройство Чаяндинского нефтегазоконденсатного месторождения планируется вложить 430 млрд рублей, а в строительство магистрального газопровода "Якутия-Хабаровск-Владивосток" - 770 млрд рублей", - сказал Д.Шелехов.

Напомним, Минэнерго предлагает обнулить на 25 лет налог на добычу полезных ископаемых (НДПИ) для газовых месторождений Восточной Сибири и Дальнего Востока. Такое предложение внесено в правительство РФ.

Согласно Восточной программе, "Газпром" планирует уже в 2014 году ввести в разработку нефтяную оторочку Чаяндинского месторождения, в 2016 году планируется ввод газовых залежей. После запуска Чаяндинского месторождения планируется начало эксплуатации другого месторождения - Ковыктинского, - передает http://www.rupec.ru.

 
Реклама на SAMSONOV.ORG
Журнал Газовая Промышленность
Российский государственный университет нефти и газа им. И.М.Губкина
Клуб Pусcкaя Швeйцapия
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Для размещения рекламы отправьте заявку по адресу электронной почты