Авторизация

Некоторые разделы сайта доступны только для авторизованных пользователей.



Надеюсь, информация, представленная здесь, окажется интересной и полезной. Приятного пребывания! Спасибо за визит.

Социальные сети

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Сервисы

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Учеба в Англии. Мой личный опыт. Печать E-mail
Избранное - События
Автор: Роман Самсонов   
15.08.2010 22:02

По просьбам моих товарищей, а также аспирантов и студентов, только начинающих планировать свой жизненный путь, я проанализировал свой жизненный опыт и несмотря на мою приверженность к обязательному образованию в России, одним из выводов стало заключении о полезности дополнительного образования в Англии. Своими соображениями я и делюсь далее.....

 

Но не тривиальном смысле владения английским языком, а с точки зрения  получения базовых и практических знаний в различных сферах знаний и дисциплин, без которых не может быть успешного ни менеджера, ни доктора, ни инженера. Языковая коммуникация позволяет расширить возможности человека принципиально, предоставляя ему путь к знаниям напрямую. Большинство информации делового, управленческого, технического характера созданы на английском!!! Любой механизм и устройство обязательно описывается на английском, который является исторически базовым языком международного общения!

Первые навыки языка также целесообразно прививать в полном контакте с английской школой. Не уверен в том, что также легко я смог бы приступить к изучению зарубежного материала по проблеме использования природного газа в качестве моторного топлива при поступлении в очную аспирантура ВНИИГАЗа в 1985 году, если бы не ранее мое знакомство с классическим Оксфордскими английским несравненной Веры Васильевны Жвачкиной, привившей мне и еще двум моим детским товарищам Екатерина Денежкиной (Баловой) и Юрию Ригерту любовь к одному из самых распространенных и красивых языков современности. Конечно, в то юнное время не думал я о том, что благодаря английскому я войду за короткое время в числу ведущих специалистов мира по проблеме использования природного газа в качестве моторного топлива, защитив в конце концов кандидатскую диссертацию по этой теме. Именно благодаря Английскому уже начинающий аспирант, молодой научный сотрудник ВНИИГАЗа мог на равных общаться с признанными грандами газобаллонной и газозаправочной тематики в международном газовом союзе.

 

Обновлено 13.11.2010 23:09
 
Реклама на SAMSONOV.ORG
Журнал Газовая Промышленность
Российский государственный университет нефти и газа им. И.М.Губкина
Клуб Pусcкaя Швeйцapия
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Для размещения рекламы отправьте заявку по адресу электронной почты