Авторизация

Некоторые разделы сайта доступны только для авторизованных пользователей.



Надеюсь, информация, представленная здесь, окажется интересной и полезной. Приятного пребывания! Спасибо за визит.

Социальные сети

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Сервисы

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Путин потребовал от «Газпрома» в сжатые сроки начать обустройство Чаяндинского месторождения Печать E-mail
Аналитика - Энергетика
Автор: РИА «Новости» http://www.gazeta.ru/business/news/2012/10/29/n_2593337.shtml   
29.10.2012 08:24
— 29.10.2012 19:14 —

Президент России Владимир Путин поручил главе «Газпрома» Алексею Миллеру в сжатые сроки начать работы по обустройству Чаяндинского месторождения в Якутии, сообщил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков по итогам встречи Путина с Миллером.

«В результате этой встречи президент России поручил «Газпрому» в самые сжатые сроки финализировать все вопросы и начать строительство. Эта встреча фактически является отмашкой для начала работ по обоим проектам (обустройству Чаяндинского месторождения и строительству магистрального газопровода от Чаянды до Владивостока – ред.)», – сказал Песков.

На встрече с Путиным Миллер сообщил, что обустройство Чаяндинского месторождения обойдется в 430 млрд рублей, строительство газопровода до Владивостока – в 770 млрд рублей.

«Могу назвать цифры по Чаянде и магистральному газопроводу до Владивостока. 430 миллиардов рублей – это цифра на обустройство Чаяндинского месторождения, и где-то 770 миллиардов рублей – создание магистрального газопровода», – сказал Миллер.

По его словам, этот газопровод может быть введен в строй в 2017 году. Он отметил, что протяженность этого магистрального газопровода должна составить около 3,2 тысячи километров.

Ранее в понедельник источник в Минфине сообщил, что предложения российскому правительству по дифференцированной ставке налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ) для Бованенковского и Чаяндинского газовых месторождений не будут готовы к 1 ноября, потому что «Газпром» не представил экономические модели по месторождениям. РИА «Новости»

 
Реклама на SAMSONOV.ORG
Журнал Газовая Промышленность
Российский государственный университет нефти и газа им. И.М.Губкина
Клуб Pусcкaя Швeйцapия
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Для размещения рекламы отправьте заявку по адресу электронной почты