Авторизация

Некоторые разделы сайта доступны только для авторизованных пользователей.



Надеюсь, информация, представленная здесь, окажется интересной и полезной. Приятного пребывания! Спасибо за визит.

Социальные сети

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Сервисы

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Столичные автобусы станут экологичнее Печать E-mail
Аналитика - Энергетика
Автор: Светлана Батова, http://www.rg.ru/2012/07/05/avtobusi-site-anons.html   
06.07.2012 15:59
05.07.2012, 13:59 "Российская газета" - www.rg.ru
Правительством Москвы готовит соглашение с ОАО "Газпром нефть", по которому в городе будет увеличено количество газовых заправочных станций, что позволит увеличить количество наземного транспорта, работающего на метане.

 В общей сложности, сегодня на газовом топливе работает 179 автобусов. В ближайшее время будет закуплено еще 60 машин. В Зеленограде запланировано строительство автобусного парка, транспорт которого будет использовать только газ, кроме того, газовые автобусы будут использоваться в 2-14,15,16 и 18 автобусных парках. Развитие этого экологичного транспорта тормозит отсутствие заправок - сегодня водителям столичных автобусов доступно только четыре АЗС. Как рассказал корреспонденту "РГ", Кирилл Беценко, заместитель руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, в настоящее время готовится соглашение между Газпромом и правительством Москвы, согласно которому заправки компании, находящиеся рядом с автобусными парками будут отпускать не только бензин, но и газ.

Стоимость топлива для автобуса, работающего на газу, по сравнению с бензиновыми, ниже в два раза. Кстати, сегодня городской наземный транспорт использует 6 млн кубометров газа в год, а одной заправки в 200 литров хватает примерно на 500 километров.

 
Реклама на SAMSONOV.ORG
Журнал Газовая Промышленность
Российский государственный университет нефти и газа им. И.М.Губкина
Клуб Pусcкaя Швeйцapия
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Для размещения рекламы отправьте заявку по адресу электронной почты